Новости на 18:00 23 мая 2018 года

  
0

Агентство «Ренхап» со ссылкой на представителя властей КНДР сообщает, что если позволят погодные условия, демонтаж северокорейского ядерного полигона «Пунгери» произведут 24 мая. Планируется, что тоннели, предназначенные для подземных испытаний ядерного оружия, будут взорваны. Группа иностранных журналистов, прибывшая в КНДР для освещения церемонии закрытия полигона, отправились из города Вонсан в сторону объекта.


Активизация военных действий в Донбассе связана с визитом спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, поддержка которого воспринимается Киевом как индульгенция на военные авантюры, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам Захаровой, вместо того, чтобы потребовать от Киева прекратить эскалацию конфликта, Волкер, посетивший Украину 14 мая, озвучил «ряд одиозных тезисов», среди которых отказ признавать сам факт существования республик Донбасса. По ее мнению, Волкер «не только подливает масла в огонь, но и ассоциирует себя с одной из сторон конфликта».


Глава Министерства образования и науки Латвии предложил частным вузам и колледжам установить ограничения, которые обяжут эти учебные заведения вести образовательные программы только на латышском, или на одном из официальных языков ЕС. Примечательно, что в прошлом году на русском языке велось обучение примерно трети студентов таких учебных заведений. Сейчас подобный закон действует лишь в отношении государственных вузов.


В ДНР выявили и уничтожили группу украинских силовиков, которые пытались проникнуть на территорию Горловки во время атак со стороны ВСУ на позиции ополчения в воскресенье и понедельник, заявил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин. «Террористы имели цель проникнуть в Горловку для расстрела мирных жителей, используя при этом знаки отличия российской общественной организации «Сорок сороков». Однако данным планам не удалось сбыться», – сообщил Басурин. По его словам, группу террористов удалось обнаружить и уничтожить.


Как сообщила сегодня официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя планируемый выход Украины из СНГ, данная процедура, «в случае цивилизованного подхода», может занять около года. Она также добавила, что Украина не выплатила в бюджет СНГ 300 млн. рублей, по ее словам, средства не вносились более четырех лет. «За четыре с небольшим года Украина не внесла ни копейки в единый бюджет органов СНГ, тем самым создав существенные финансовые трудности в работе организации», сказала Захарова в ходе брифинга.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: