Новости на 18:00 24 августа 2017 года

  
0

На самолётах Airbus модели A350-941 из-за технических ошибок может произойти взрыв, сообщает Die Welt со ссылкой на предупреждение от Европейского агентства авиационной безопасности. К возгоранию и взрыву в данной модели Airbus способна привести протечка охлаждающей жидкости в топливный бак. Чтобы уберечь гидравлику от перегрева, необходимо установить в самолёты специальное программное обеспечение. Сообщается, что об опасности уже проинформированы около сотни авиакомпаний.


Взрыв в центре Киева, травмировавший двух людей, полиция квалифицировала как хулиганство, передает телеканал «112.Украина». «Сейчас проходят следственные действия. Пока мы не будем разглашать детали. Можем только сказать, что основная версия — хулиганство», — рассказала пресс-секретарь СБУ.
По уточненным данным, взрыв в районе 14:00 часов произошел между домом правительства и стадионом «Динамо», пострадавшие мужчина и женщина госпитализированы в состоянии средней тяжести.


В Минобороны Абхазии сообщили, что взрыв на складе боеприпасов 2 августа произошел во время замены шифера на крышах. Сварочные работы при этом не проводились. После первого хлопка, слышимого за 500-600 метров, работы прекратились. После второго хлопка было принято решение эвакуировать весь личный состав.
«От чего произошел взрыв, будем разбираться, идет расследование. Имеем итоги предварительного расследования, которые мы передадим в прокуратуру», — сообщил глава военного ведомства.


Хакерская группа «КиберБеркут» опубликовала материалы, рассказывающие об «организационной структуре военно-биологической деятельности американских спецслужб в Украине». Среди украинцев бытует мнение, что вспышки редких болезней в стране связаны с утечками вирусов с американских биологических лабораторий в разных украинских городах. Хакеры считают, что, «скорее всего, заражения были преднамеренными и являлись частью испытания модификаций боевых вирусов с целью их апробирования и совершенствования».
«Официально утверждается, что лаборатории находятся в ведении Министерства здравоохранения Украины. На самом деле секретные работы с биологическими препаратами проводятся под эгидой Пентагона», — ТАСС цитирует заявление «КиберБеркута».


Правительственные войска Сирии заняли стратегические горные укрепления к северу от Сухны, значительно сократив выступ территории ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) к северу от Пальмиры. Подразделение «Силы Тигра» продвинулись к юго-западу от Тайбы, освободив доминирующую над Сухной высоту — гору Джебель-аль-Дахик. Другая группировка войск при этом совершила рывок на юг по трассе Итрия — Сухна и захватила горную цепь Джебель-Тувайна, которая разделяет провинции Хомс и Хама. Армия пока не стала замыкать второй котёл непосредственно к северу от Сухны, но установила огневой контроль над единственной оставшейся для боевиков дорогой из Хомсского кармана на восток, к Евфрату.


В Донбассе с 25 августа вступает в силу так называемое «школьное перемирие». Его решено ввести c началом учебного года. Об этом в Минске договорились участники Контактной группы по Украине. Впрочем, несмотря на эти сообщения, украинские силовики пока не снижают интенсивности обстрелов. Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил, что за минувшие сутки ВСУ выпустили по прифронтовым территориям ДНР свыше 100 снарядов и мин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: