Новости на 18:00 24 августа 2018 года

  
0

Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам расследуют операции компании Microsoft в Венгрии, подозревая её в коррупции при заключении контрактов на поставку программного обеспечения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пишет Dow Jones. По словам источников, власти интересуются сделками по продаже программного обеспечения фирмам-посредникам в 2013-2014 годах с существенными скидками, которые впоследствии перепродавали его правительственным органам за цену, близкую к рыночной. Есть подозрения, что разница в цене использовалась посредниками в качестве взяток и откатов.


Москва и Анкара договорились о создании механизма по облегчению визового режима, сообщил российский министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Он заявил, что Россия готова к переговорам об упрощении на взаимной основе режима поездок для отдельных категорий турецких граждан. По его словам, Москва и Анкара будут заниматься этим в ближайшее время, передает РИА «Новости».


В «Федеральном регистре» США в пятницу опубликован документ Госдепартамента США о новых санкциях в отношении России, которые вступят в силу 27 августа,э сообщает «Интерфакс». Этот пакет санкций коснется запрета на оказание внешней помощи, продажу оружия и финансирование таких сделок, отказ от кредитования со стороны госструктур США и запрет на экспорт товаров и технологий двойного назначения. В частности, новый санкционный пакет предусмотривает прекращение содействия России, за исключением гуманитарной помощи, а также поставок продовольствия и продуктов сельского хозяйства, отказ от выдачи России любых кредитов, кредитных гарантий и предоставления финансовой помощи. Кроме того, новые санкции предполагают прекращение продажи в Россию любых товаров оборонного назначения, оборонных услуг, проектных и строительных услуг, а также лицензий на экспорт в Россию любых товаров Списка вооружений США.


Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил об улучшении отношений Израиля и России. «Ситуация во взаимоотношениях с Россией изменилась после падения Берлинской стены. Не могу сказать, что мы во всём согласны, но появились аспекты, по которым мы придерживаемся общего мнения», — цитирует его РИА Новости. По его словам, улучшению отношений способствовало то, что в страну приехало множество евреев из России. При этом Нетаньяху добавил, что хотел бы дальнейшего сближения стран, однако этого сложно добиться, «потому что сегодняшний мир сложен».


По информации СМИ, США сократили число своих военных советников в Саудовской Аравии. Как сообщается, страну покинули координаторы действий авиации, на которых, предположительно, лежит вина за инцидент в Йемене, где саудовские ВВС уничтожили школьный автобус. Также Пентагон сокрашает присутствие своих советников, действующих в этой области, и в других странах.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: