Новости на 18:00 24 июля 2018 года

  
0

Израильские военные во вторник задействовали систему ПВО «Пэтриот» против сирийского истребителя модели «Сухой», который нарушил воздушное пространство Израиля и углубился в него на два километра, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание «Гаарец». По самолету выпустили две ракеты. Истребитель сбит. Судьба пилотов неизвестна. По словам представителя армии, самолет был взят под наблюдение, когда вошел в воздушное пространство Израиля.


Контрразведка ФРГ заявила, что подозрения о вмешательстве России в ход выборов в бундестаг Германии в 2017 году, не оправдались. Об этом говорится в докладе федерального ведомства по защите конституции (контрразведка ФРГ), передает РИА «Новости». В докладе также отмечается, что «по мере приближения выборов в бундестаг, в конечном итоге, был зафиксирован спад российской киберактивности с возможной привязкой к выборам».


Запуск двух ракет-перехватчиков системы ПРО «Праща Давида» по двум сирийским ракетам окончился промахом по целям, сообщают израильские СМИ. Как пишет издание «Гаарец», причины промаха еще предстоит расследовать, однако уже сейчас ясно, что система еще находится в стадии настройки, передает ТАСС. Данная ракетная система, в создании и финансировании которой огромную роль сыграли США, была принята на вооружение Армией обороны Израиля в апреле 2017 года. Напомним, в понедельник в ходе ракетного обстрела на сирийской территории силы ПВО Израиля впервые применили эту систему ПРО. Две ракеты-перехватчика, выпущенные Израилем, взорвались над Сирией, не причинив вреда людям и сооружениям в Израиле.


Глава южнокорейского министерства по делам объединения Чо Мён Гюн заявил, что, по его мнению, до конца 2018 года есть возможность выполнить все формальности, которые бы позволили официально завершить Корейскую войну, сообщает «Интерфакс». «Идут консультации между Южной, Северной Кореей и США», — отметил министр. В то же время он отметил, что прогресс в деле денуклеаризации Корейского полуострова идет медленнее, чем ожидалось. По-видимому США и КНДР требуется больше времени для преодоления враждебности, заявил Чо Мён Гюн. Напомним, несмотря на то, что активные военные действия на Корейском полуострове завершились в 1953 году, договор о прекращении войны до сих пор не подписан.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и глава германского МИД Хайко Маас провели встречу в Берлине с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и главой Генштаба Валерием Герасимовым, передает РИА «Новости». Основной темой обсуждений стала ситуация на Ближнем Востоке и в особенности в Сирии. Кроме того, обсуждался конфликт на востоке Украины. После визита в Берлин, Лавров и Герасимов планируют посетить Париж, где проведут аналогичные переговоры. Напомним, в понедельник в Западном Иерусалиме Лавров и Герасимов встретились с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: