Новости на 18:00 24 мая 2018 года

  
0

Северная Корея произвела демонтаж крупнейшего в КНДР полигона для испытания ядерного оружия «Пунгери», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press. Корреспондент телеканала CNN, присутствовавший на мероприятии, отметил, что на полигоне не было иностранных экспертов, поэтому трудно оценить итоги демонтажа: полностью ли разрушены тоннели, возможно ли возобновление работы полигона в будущем. По его словам, судя по всему, были взорваны не только тоннели, но и здания на территории полигона.


Cовместная следственная группа, занимающаяся расследованием катастрофы самолета Боинг-777, авиакомпании Malaysia Airlines, сбитого на востоке Украины 17 июля 2014 года, заявила, что ракета класса «земля-воздух», сбившая самолет состояла на вооружении 53-й зенитной ракетной бригады российских Вооруженных сил, дислоцирующейся в районе Курска. Следователи утверждают, что отследили весь путь переброски из-под Курска на восток Украины данного ЗРК. «Мы проанализировали все доступные нам картинки и изображения, и нам удалось снять отпечатки пальцев со снарядов, из которых был сбит самолет. И мы понимаем, что эти снаряды совпадают с теми, которые принадлежат военным бригадам Российской Федерации», — сказал представитель следственной группы Уилберт Паулсен на пресс-конференции в Гааге.


Студенты Хьюстонского университета освистали постоянного представителя США в ООН Никки Хейли. Молодые люди обвинили ее в потакании геноциду. «Ты не спрячешься! Ты потакаешь геноциду», – выкрикивали студенты в адрес постпреда США в ООН Никки Хейли, когда та взошла на трибуну. Молодые люди выступили против политики США относительно Палестины.


Еврокомиссия закрыла антимонопольное расследование против Газпрома, которое продолжалось почти шесть лет, сообщил источник в Брюсселе. По информации источника ТАСС, дело урегулировано без штрафов, ЕК приняла доработанные предложения Газпрома по урегулированию досье. В ближайшее время об этом будет объявлено официально, добавил источник. Напомним, Еврокомиссия начала расследование в отношении Газпрома в сентябре 2012 года из-за якобы ряда нарушений конкуренции в Центральной и Восточной Европе.


Замглавы Минэкономразвития Алексей Груздев сообщил, что до 20 июня Россия определит перечень американских товаров, на которые введет пошлины в качестве ответной меры США. «По товарам идет межведомственная проработка, все будет в соответствии с процедурами ВТО», – приводит его слова РИА «Новости». Напомним, Россия 21 мая уведомила ВТО, что ответные ограничения в отношении товаров из США оцениваются в сумму до $537,6 млн, что эквивалентно ущербу от ограничений США для российского экспорта стали и алюминия.


Российского певца, депутата Госдумы Иосифа Кобзона лишили украинских государственных наград. Согласно приложение к решению Совета национальной безопасности и обороны «О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий», российский артист лишается государственных наград Украины. Кроме того, среди других санкций, примененных к певцу, – блокировка активов, запрет на вывод капиталов за пределы Украины, отказ в предоставлении и отмене виз. Все ограничительные меры применены к Кобзону бессрочно.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: