Новости на 10:00 24 мая 2018 года

  
0

Сегодня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» откроется ежегодный Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), его работа завершится в субботу, 26 мая, сообщает «Интерфакс». Девиз форума в этом году — «Создавая экономику доверия». Деловая программа включает дискуссии о влиянии новых технологий на все сферы жизни: участники обсудят применение искусственного интеллекта в реальном секторе экономики, использование технологии блокчейн в управлении и бизнесе, построение цифровой инфраструктуры, генную терапию и прорывные технологии в медицине.


Как сообщает Wall Street Journal, администрация президента США Трампа начала рассмотрение и подготовку к введению 25-процентной пошлины на импорт автомобилей и запчастей для защиты американского автопрома. Этот вопрос будет прорабатываться министерством промышленности и торговли в течение 10 месяцев. Юридическим основанием введения новых пошлин станет тот же закон о расширении торговли 1962 года, который использовался администрацией Трампа для введения пошлин на сталь и алюминий.


Руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи озвучил требования Тегерана к Европе по ядерной сделке. Иран потребовал от европейских банков гарантий продолжения торгового сотрудничества, а от европейских государств – гарантий покупки иранской нефти, передает ТАСС. «Если США удастся помешать продаже нашей нефти, мы должны иметь возможность продать желаемый объем топлива. Европейцы должны – в форме гарантий – компенсировать это и купить иранскую нефть», – приводит РИА «Новости» слова Хаменеи. Тегеран также требует, чтобы переговоры не касались ракетной программы Ирана и политики страны в регионе, кроме того, Европа должна выпустить резолюцию против нарушений США,


Сирийское информагентство SANA сообщило, что в четверг возглавляемая США международная коалиция, нанесла авиаудар по позициям сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор. Первыми об атаке сообщили СМИ, связанные с движением»Хезболла». По сведениям Jerusalem Post, было нанесено два удара по военным объектам, расположенным вблизи от границы с Ираком, рядом с нефтестанцией Т-2. Позже российский военный источник опроверг данную информацию информацию. «Информация об ударах не соответствует действительности», — сообщил «Интерфаксу» источник.


Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Фрунзе, Веселогоровка и Желобок. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: