Новости на 18:00 24 октября 2017 года

  
0

Адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что Генеральная прокуратура Украины сняла с Януковича большую часть обвинений по событиям на «майдане». В частности были сняты подозрения в разгоне 30 ноября 2013 года и в декабре 2013 — январе 2014 годов митингующих, в том числе студентов и журналистов. Также Виктор Янукович уже не является подозреваемым в причастности к убийствам в феврале 2014 года Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеника.


Сайт новостного агентства «Интерфакс», а также его базы подверглись компьютерной вирусной атаке. Рабочие компьютеры отключены. О чём конкретно идёт речь пока неясно. Также поступила информация, что серьезная вирусная атака была совершена на ресурс «Фонтанка.ру», который тоже сейчас недоступен.


В НАТО из-за напряженности в отношениях с Россией создадут две новые командные структуры. Одна из них займется вопросами логистики. Вторая — защитой морских коммуникаций Атлантического и Северного Ледовитого океанов. Это нововведение подробно обсудят на встрече альянса в ноябре.


В Росгвардии создадут группировки войск экстренного реагирования. Речь идет о создании в федеральных округах группировок войск, способных при резком обострении обстановки в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи как в мирное, так и в военное время, пояснил замглавы ведомства Меликов. Он назвал среди приоритетных задач Росгвардии борьбу с терроризмом и экстремизмом с особым вниманием к региону Северного Кавказа.


Президент Порошенко заявил об украинском вкладе в основание Организации Объединенных наций (ООН). «День создания ООН — это и украинский праздник, так как Украина была среди наций-основательниц организации», — написал он в Twitter. Пользователи соцсети неоднозначно восприняли высказывание Порошенко, поскольку в создании ООН участвовала не Украина, а УССР. Кто-то усмотрел в этом незнание истории, а кто-то и двойные стандарты.


ВКС России нанесли авиаудар по позициям группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) на севере провинции Хама. На востоке провинции, вблизи с населенным пунктом Джубб Абьяд, против отрядов этой же группировки проводят операции подразделения Сирийской арабской армии. Как сообщают источники, близкие к «ХТШ», правительственные войска начали наступление «воспользовавшись» противостоянием «Хайят» и боевиков «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в России).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: