Новости на 18:00 24 октября 2018 года

  
0

Взрывное устройство обнаружено у дома в пригороде Нью-Йорка, где проживает бывший президент США Билл Клинтон и его жена, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The New York Times. Как уточнили в полиции, бомбу обнаружил сотрудник, проверяющий почту. Посылка предназначалась экс-кандидату на пост президента США Хиллари Клинтон. Однако не уточняется, где именно находилось взрывное устройство. Кроме того, стало известно, что похожее устройство было отправлено в Вашингтон на имя другого бывшего президента Барака Обамы. Посылку перехватила Секретная служба США. Отмечается, что найденная у дома Клинтонов бомба похожа на устройство, которое в понедельник 22 октября было обнаружено у дома американского миллиардера Джорджа Сороса.


Концерн «Калашников» создал радиоэлектронное устройство, умеющее подавлять сигнал спутниковых навигационных систем, предназначенное для установки на беспилотные летательные аппараты. Компактный модуль встраивается под крыло БПЛА и подавляет сигнал в радиусе до пяти километров, сообщается на сайте «Калашников медиа». Кроме того, изобретение блокирует работу всех устройств, использующих сигнал для навигации. Устройство разработано специально для силовых структур и спецподразделений для нейтрализации оборудования противника.


Италия может стать участником проекта поставок российского газа в Европу по южному маршруту, сообщили в пресс-службе Кремля в преддверие встречи президента России Владимира Путина с председателем совета министров Италии Джузеппе Конте. «Обсуждаются перспективы подключения Италии к проектам поставок российского газа в Европу по южному маршруту», – говорится в материалах, передает ТАСС. Южный маршрут поставок российского газа в Европе – это проект «Турецкий поток». Газпром начал строительство морского участка газопровода в мае 2017 года. Морской участок пройдет по дну Черного моря до побережья Турции. Его протяженность – 930 км.


Возглавляемая США международная коалиция нанесла очередной авиаудар по деревне ас-Суса в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Как сообщает сирийское агентство SANA, со ссылкой на местные источники, в результате есть жертвы и раненые среди мирных жителей. «Коалиция, заявляющая о борьбе с террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в РФ), провела ряд бомбардировок жилых районов в деревне ас-Суса и ее окрестностях на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор», – передает сообщение агентства РИА «Новости». Удары разрушили один из домов местных жителей, есть погибшие и раненые. Одновременно с бомбардировкой район обстреляли из артиллерии отряды «Сирийских демократических сил».


Армянский парламент отклонил кандидатуру и.о. премьера Никола Пашиняна на пост главы правительства, запустив таким образом процедуру роспуска законодательного органа. За кандидатуру Пашиняна не проголосовал ни один депутат, 11 парламентариев воздержались, один проголосовал против. В голосовании не участвовали фракции РПА, «Дашнакцутюн» и блок Царукяна, передает РИА «Новости». Сам Пашинян заявил, что его кандидатура «была выдвинута не для избрания, а для неизбрания премьер-министра». «Я был выдвинут, чтобы не было никаких спекуляций по поводу легитимности предстоящих досрочных парламентских выборов, чтобы исключить лазейки, способные сорвать выборы», – сказал Пашинян.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: