Новости на 18:00 25 августа 2017 года

  
0

Начальник управления Генштаба ВС России генерал-полковник Коробов рассказал о появлении в Сирии новой группировки «Хейат Тахрир аш-Шам». Она насчитывает около 25 тыс. боевиков из более семидесяти бандгрупп, в том числе из состава оппозиции, ранее относившей себя к умеренной.
Также он указал на стремление террористов создать в Сирии новую структуру, объединяющую все действующих там исламистские формирования вокруг «Джебхат ан-Нусры» (террористическая организация запрещена в России), которая воюет как против правительственных, так и против оппозиционных сил.


Страны Евросоюза будут возвращать беженцев в ту страну, где они изначально обратились за предоставлением убежища, начиная с марта 2017 года. Таким образом, одна только Германия направила около 400 запросов о возвращении мигрантов в Грецию. Аналогичные обращения к Афинам поступили от Великобритании, Нидерландов, Норвегии и Франции. Министр Греции по миграционной политике Музалас рассказал изданию, что уже его страна приняла «так много мигрантов и оказалась под таким давлением, что возвращение большего числа беженцев» станет просто трагедией из-за тяжелой экономической ситуации.


С двух баз ВМС США в Техасе эвакуируют технику и весь личный состав численностью около 10 тыс. военнослужащих из-за надвигающегося урагана «Харви». Скорость порывов ветра внутри урагана достигает почти 160 км/ч, за время движения к побережью Америки он достиг второй категории с тенденцией к дальнейшему усилению.


На хуторе Красный Среднеахтубинского района Волгоградской области из-за степных пожаров, начавшихся в среду, огнем уничтожено более 40 домов, крова лишились десятки семей, сообщает ТАСС. Сейчас следствие выясняет причины возгораний, допуская, в том числе и версию поджогов, а также проверяются действия чиновников. В администрации района составляют списки пострадавших, потерявших дома и имущество. Собственникам и прописанным в сгоревших домах полагается компенсация до 50 тыс. рублей, с остальными будет разбираться комиссия.


Специалисты России и Сирии развернули над территорией сирийского государства единую интегрированную систему противовоздушной обороны (ПВО), рассказал замком командования ВКС РФ Мещеряков. «Обеспечено информационно-техническое сопряжение российских и сирийских средств разведки воздушного пространства. Вся информация о воздушной обстановке от сирийских радиолокационных станций поступает на пункты управления российской группировки войск», — сообщил он. В районе аэродрома Хмеймим располагается российский радиотехнический батальон, батарея ЗРПК «Панцирь-С» и ракетные комплексы С-400, в зоне поражения которых «находятся все воздушные цели в радиусе до 400 км на высотах до 35 км».


Вблизи села Малиновое, Станично-Луганского района, в результате взрыва гранаты, брошенной пьяными киевскими силовиками возник пожар, уничтоживший около жилых 30 домов. Об этом сообщил официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко. «21 августа вблизи населенного пункта Малиновое Станично-Луганского района военнослужащие 14-й бригады вооруженных сил Украины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроили соревнования по метанию боевых гранат вблизи жилых домов. После очередного броска гранаты произошел взрыв с последующим возгоранием сухой листвы и травы. В связи с сильным ветром и жаркой погодой огонь быстро распространился и уничтожил около 30 жилых домов. Интенсивность пожара наблюдали даже жители города Луганск.», сообщил Марочко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: