Новости на 18:00 25 декабря 2017 года

  
0

25 декабря в Москве автобус въехал в подземный переход, в результате чего пострадали десятки человек. По предварительной информации водитель автобуса не справился с управлением, вылетел на пешеходную часть и в результате въехал в оживлённый подземный переход по адресу Славянский бульвар, дом 3. В результате погибли 5 человек, ещё 15 пострадали.


Исполком Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) обжаловал в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение независимой комиссии этой же федерации, которая допустила российского скелетониста Александра Третьякова к участию в соревнованиям, а главу Федерации бобслея РФ Александра Зубкова к посещению соревнований в качестве официального лица. Ранее независимая комиссия IBSF приняла решение о допуске россиян, так как не увидела достаточных доказательств вины спортсменов.


РФ вернется в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), поскольку это в интересах и самой России и Совету Европы (СЕ), считает спикер Совета Федерации Матвиенко. «Вернемся обязательно, нам это нужно. Кому больше — вопрос непростой. СЕ это нужно не меньше, чем России, идет диалог, обсуждение. В СЕ четко понимают, что мы не отойдем от своей позиции», — сказала она.


Заключенное российско-египетское соглашение по взаимодействию в воздушном пространстве не предполагает перевода военных России на постоянной основе с сирийской базы Хмеймим на территорию Египта, рассказал глава МИД РФ Лавров. «Технически оно (соглашение) отражает партнёрский характер наших отношений. То есть это взаимные военные меры наибольшего благоприятствования», — отметил министр.


В Стамбуле в ходе проведения антитеррористической операции были задержаны предполагаемые сторонники ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). В результате были арестованы 22 иностранных гражданина, которые, предположительно, принимали участие в боевых действиях в Ираке и Сирии. У них также были изъяты материалы, доказывающие их причастность к террористам. Отметим, что, начиная с 2014 года, турецкие силовики задержали более 5000 человек, подозреваемых в связях с ИГИЛ.


Правительственные войска Сирии близки к окружению джихадистов из «Хайят Тахрир аль-Шам» (организация запрещена в России) в посёлке Мугр аль-Мир на юго-западе провинции Риф-Дамаск. Бойцы заняли ключевые высоты к северу, западу и югу от посёлка, а также взяли под контроль источник пресной воды Манбидж и район Ханкарат на подступах к городу Мазраат Бейт-Джинн. Таким образом, сирийские военные вскоре намерены перерезать последние линии снабжения Мугр вль-Мира и взять штурмом одну из важнейших цитаделей боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» на юге Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: