Новости на 18:00 25 июля 2018 года

  
0

Защитники не обнаружили никаких документов, подтверждающих причастность бывшего члена правления «Интер РАО» Карины Цуркан к шпионажу, в материалах дела, с которыми следствие обращалось в суд для ее ареста, заявил «Интерфаксу» её адвокат, Иван Павлов. По его словам, Цуркан вменяют получение «какого-то документа из непонятного пока даже защите источника и его передачу спецслужбам иностранного государства – Молдавии», однако в деле нет ни одного документа подтверждающего это. Он добавил, что в арестном деле также нет материалов, подтверждающих наличие у Цуркан двойного гражданства.


Компания Nord Stream 2 приступила к работам по укладке труб газопровода «Северный поток – 2» на наземной стыковочной станции под Любмином в Грайфсвальдском заливе. Первый этап предполагает, что сегменты труб, приваренные друг к другу на судне-трубоукладчике Castoro 10, будут протянуты по подземному тоннелю, который ведет к наземной приемной станции, рассказал представитель компании Nord Stream 2, передает Deutsche Welle. Отмечается, что строительство 30-километрового подводного тоннеля началось два месяца назад. Работы по укладке труб планируется завершить – к концу 2019 года.


В Йоханнесбурге открылся десятый саммит глав государств БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка). Трехдневный форум, в котором принимают участия лидеры Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР началось с бизнес-форума, в котором участвуют представители деловых кругов и экспертного сообщества стран пятерки. Бизнес- форум призван продемонстрировать экономические достоинства Африканского континента, в сферах промышленности, энергетики, транспорта, авиации, информации и финансовых услуг, а также для привлечения прямых инвестиций из стран БРИКС.


Террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за действия стрелка, который убил двух человек в Торонто в минувшее воскресенье. ИГ взяла на себя ответственность за действия стрелка, который в воскресенье убил ребенка и девушку на одной из оживленных улиц в Торонто, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. Напомним, инцидент произошел в воскресенье. Родственники 29-летнего Фейсала Хуссейна, открывшего стрельбу, сообщили, что почти всю жизнь он страдал неподдающимися лечению психическими расстройствами и депрессией.


Экс-глава Службы безопасности Украины, лидер движения «Справедливость», Валентин Наливайченко, который известен своими тесными связями с ЦРУ и украинскими ультранационалистами, решил выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2019 года. «Я уже человек, который определился для себя. И самое главное, что с движением «Справедливость» мы несколько лет работали для того, чтобы иметь план для страны, иметь видение, иметь поддержку. Ясно, что мы участвуем в президентских выборах», – передает «Интерфакс» слова Наливайченко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: