Новости на 18:00 26 апреля 2018 года

  
0

Россия настаивает на возврате шести объектов дипломатической собственности, занятых представителями властей США, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также напомнила, что здание американского генконсульства и резиденция генконсула в Санкт-Петербурге не принадлежат США, они арендованы у города и находятся в муниципальной собственности, в отличие от зданий российских посольств в США.


Министр обороны Авигдор Либерман заявил, что если Иран решит атаковать Тель-Авив, Израиль без раздумий нанесет ответный удар по Тегерану. «Израиль ни с кем не хочет войны. Однако, если Иран нападет на Тель-Авив, Израиль не задумываясь ударит по Тегерану и уничтожит все иранские военные объекты, которые угрожают ему в Сирии. Мы не потерпим иранского присутствия там, независимо от цены», – передает его слова ТАСС. Он добавил, что «иранский режим доживает свои последние дни», а выход США из ядерной сделки станет причиной экономического краха Ирана.


Австрийское экспортно-кредитное агентство OeKB рассматривает возможность финансирования проекта газопровода «Северный поток – 2», сообщил представитель компании. «Мы можем подтвердить, что OeKB рассматривает участие в этом проекте», – передает его слова РИА «Новости». Представитель Nord Stream не стал комментировать переговоры с банками и экспортно-кредитными агентствами, заметив, что нынешнее финансирование ведется на средства партнеров.


Компания «Вертолеты России» подписала с турецкой компанией Kaan Air договор на поставку трех многоцелевых вертолетов Ка-32А11BC. «Холдинг «Вертолеты России» в рамках международного авиасалона Eurasia Airshow, который проходит с 25 по 29 апреля в Анталье, подписал с турецкой компанией Kaan Air соглашение на поставку трех многоцелевых вертолетов Ка-32А11BC», – приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы холдинга. Кроме того была получена заявка на поставку двух многоцелевых вертолетов Ка-226Т из Ирана.


Эстонский депутат Яак Мадисон предложил выслать из страны неграждан Эстонии, если они в течение пяти лет не определятся с тем, какое гражданство хотят получить. Негражданам нужно дать пять лет для принятия решения о выборе гражданства, передает Delfi предложение Мадисона. У человека, не получившего гражданство Эстонии за этот период, нужно обнулить вид на жительство и выслать из страны, считает он. Официально число неграждан в Эстонии, которое состоит в основном из русскоязычного населения, превышает 79 тыс. человек, что составляет 6% населения страны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: