Новости на 18:00 26 июля 2018 года

  
0

Следствие предъявило обвинение в мошенничестве гендиректору НПО им. Лавочкина Сергею Лемешевскому, руководителю дирекции правового обеспечения предприятия Екатерине Аверьяновой и адвокату Игорю Третьякову. Адвокат Третьяков скрылся от следствия, он объявлен в федеральный розыск. В настоящее время следствие решает вопрос о заключении под стражу других обвиняемых. По данным следствия, Лемешевский, его подчиненная Аверьянова и Третьяков похитили денежные средства Роскосмоса на общую сумму около 330 млн. рублей.


Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что Париж выступает против всеобъемлющего торгового соглашения между ЕС и США, но поддерживает диалог по торговым вопросам с американскими партнерами. «Мы не хотим вступать в переговоры по некоему большому соглашению. Ограничения этого мы видели на примере TTIP (Трансатлантического торгового и инвестиционнного партнерства)», – передает его слова РИА «Новости». Он напомнил, что два года назад переговоры между ЕС и США по TTIP зашли в тупик.


Генерал-майор иранского Корпуса стражей исламской революции Кассем Сулеймани пригрозил президенту США Дональду Трампу, что возможная война с Ираном «уничтожит все, что есть» у США. «Вы знаете, что эта война уничтожит все, что у вас есть. Вы начнете эту войну, но мы ее закончим. Поэтому вы должны быть осторожны, оскорбляя иранский народ и президента нашей республики», – приводит Reuters слова Сулеймани. Ранее министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявлял, что не впечатлен угрозами США в адрес его страны.


С лета 2014 года в результате ударов, нанесенных в Ираке и Сирии коалицией, возглавляемой США, погибли не меньше 1 тыс. 59 человек, следует из ежемесячного официального доклада штаба международной группы войск. «В штабе объединенных сил считают, что, по меньшей мере, 1тыс. 59 гражданских лиц были «непреднамеренно» убиты в результате ударов коалиции с момента начала операции «Непоколебимая решимость»», – передает ТАСС фрагмент из доклада. Коалиция публикует отчеты о жертвах среди мирного населения в результате военных действий в Ираке и Сирии ежемесячно, периодически приводятся данные за весь период операции.


Кабинет министров Украины утвердил технико-экономическое обоснование строительства блоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электростанции без использования российских реакторов, сообщает «Интерфакс». «Поручить Минэнергоугля вместе с «Энергоатомом» и МЭРТ доработать документ в части внедрения на энергоблоках №3-4 Хмельницкой АЭС реакторных установок кроме установок производства страны-агрессора. Это надо указать и зафиксировать», — заявил премьер-министр Владимир Гройсман по итогам голосования.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: