Новости на 18:00 26 июня 2018 года

  
0

Премьер-министр Дании Ларс Расмуссен предложил вынести обсуждение проекта «Северный поток-2» на общеевропейский уровень, чтобы проанализировать все риски этого проекта и роли Украины как транзитера газа, сообщает «Интерфакс». По его словам, сама Дания не может решить этот вопрос и его «необходимо перенести на европейский стол». Об этом он заявил в ходе совместного брифинга с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Копенгагене. В свою очередь Гройсман заявил, что это не просто газопровод, а «новый вид гибридного оружия, которое поставит в зависимость все страны-потребители».


Королева Великобритании Елизавета II дала согласие на принятие законопроекта о выходе Великобритании из ЕС (Brexit), что позволило ему обрести статус закона, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление спикера палаты общин британского парламента Джона Беркоу. Таким образом, по словам Беркоу, отменен закон «О Европейском сообществе» 1972 года, который содействовал присоединению Великобритании к Европейскому сообществу, экономическому предтече ЕС, прекращено действие европейских законов на британской территории. Напомним, 20 июня законопроект о Brexit приняла палата лордов.


Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил сожаление из-за того, что Украина запретила въезд сотрудникам двух российских СМИ Евгению Примакову и Поле Слиер. «Я сожалею, что журналистам, работающим на российские СМИ, – Евгению Примакову и Поле Слиер, как сообщается, отказали во въезде на Украину. Я напоминаю, что все страны-участницы ОБСЕ должны способствовать свободному передвижению журналистов в регионе», – написал Дезир, передает РИА «Новости».


США постепенно увеличивают объем инвестиций в объекты ВВС в Восточной Европе на границе с России, что позволит Вашингтону при необходимости быстро развернуть свои силы на этом участке, пишет газета Defense News. По данным издания, Белый дом собирается потратить в 2019 году на создание военной инфраструктуры в Европе 828 млн. долларов в рамках масштабных усилий по сдерживанию «российской агрессии», а также на усиление своих союзников. Почти половина из этих денег будет направлена на реализацию проектов американских ВВС, приводит ТАСС выдержку из статьи издания. Эти меры, считают в Пентагоне, позволят ВВС США быстро обеспечить потребности американских войск, в случае вооруженного конфликта.


В 2018 году Минфин представит на обсуждение правительству предложения по льготным условиям для работодателей и граждан при создании индивидуального пенсионного капитала, сообщил вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Он добавил, что в 2018 году правительство должно «определиться с дальнейшим прохождением этого законопроекта», передает ТАСС. Напомним, о подготовке системы индивидуального пенсионного капитала стало известно в июне после внесения предложения о поднятии пенсионного возраста в России до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: