Новости на 18:00 26 сентября 2017 года

  
0

 

Еврокомиссия следит за тем, что происходит в Каталонии на данном этапе, но не имеет полномочий вмешиваться в ситуацию вокруг референдума, так как это внутренние дела Испании, рассказали в еврокомиссариате по вопросам цифровой экономики и обществ. Во вторник стало известно, что генпрокурор Каталонии отдал распоряжение правоохранителям изымать урны, бюллетени и списки избирателей 1 октября, в день проведения референдума.


Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд посетит Москву 4-7 октября, где запланирована его встреча с Путиным.


Сирийская арабская армия освободила от боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства» населенные пункты Расм Арнаб Нака Рик, Ум Сус Хувайш, Джафийя, Гузайла и Хаба — всего порядка 45 кв. км в Акербатском «котле». Окружение продолжает сжиматься.


В деревне Мазил, севернее Дейр эз-Зор, курдские силы SDF обнаружили и обезвредили порядка 300 м туннелей боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства». Такие туннели используются для логистики, снабжения, укрытия и внезапных атак.


Киевские силовики за минувшие сутки 3 раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, сообщил представитель республики подполковник Марочко. Обстрелу подверглись позиции в районах населенных пунктов Фрунзе, Калиновка, Нижнее Лозовое и Желобок. При атаках применялось стрелковое оружие. Также подполковник заявил, что Народная милиция готова обеспечить безопасность жителей в случае открытия пункта пропуска через линию соприкосновения в районе Счастья.


Минтранс России считает бессмысленной государственную поддержку «ВИМ-Авиа», потому что компания практически прекратила работу. Об этом сообщил глава министерства Соколов. Он также рассказал, что предложения штаба, анализирующего ситуацию с авиакомпанией, будут через Минтранс в ближайшее время переданы правительству.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: