Новости на 18:00 27 августа 2018 года

  
0

Представители Франции и Германии заявили о начале работы над финансовыми решениями и платежными каналами, которые позволят обойти санкции США в отношении таких стран, как Иран, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg. По данным агентства, в обсуждениях также участвует Великобритания. Государства рассматривают возможность привлечения своих центробанков к созданию подобных альтернативных систем. Как сообщил министр финансов Франции Бруно Ле Мэр, Париж и Берлин обсуждают создание независимых двусторонних или общеевропейских каналов финансирования, хотя, по его словам, будет крайне сложно использовать существующие каналы, поскольку США могут косвенным образом влиять на их операции.


Правительство Германии выступило с осуждением актов насилия, произошедших в воскресенье во время акции протеста с участием правых радикалов в немецком городе Хемниц. В ночь на воскресенье на городском празднике был убит 35-летний немец. В стычке, по данным полиции, участвовали около 10 человек разных национальностей. После убийства в центре Хемница на акцию протеста против преступности среди мигрантов собрались около 800 человек, в том числе ультраправые. Акция переросла в беспорядки. Видео, опубликованные в соцсетях, свидетельствуют о том, что имели место нападения на иностранцев, передает ТАСС.


Финансовые потери, которые понесет Украина в случае прекращения транзита российского газа, сопоставимы с расходами страны на армию и превышают все убытки России от санкций, заявил главный коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко. «Для украинского ВВП это примерно столько, сколько Украина тратит на армию, это фактически оставит Украину без возможности финансировать оборону», – приводит его слова UNN. Он уточнил, что Украина потеряет 3% ВВП в случае, если Россия решит прекратить транзит.


В Великобритании полиция округа Эйвон и Сомерсет опечатала квартиру, где был обнаружено тело молодого мужчины, который мог погибнуть из-за якобы «опасного» химического вещества. Полицейские почувствовали себя плохо после посещения квартиры погибшего 20-летнего мужчины, сообщает Daily Mail. Смерть молодого человека рассматривается как «необъяснимая». Квартиру решили опечатать «в качестве меры предосторожности и потому, что некоторые офицеры чувствовали себя «нехорошо» после того, как посетили жилище». В ведомстве считают, что в квартире может находиться опасное химическое вещество.


Официальный представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что украинские военные продолжают минировать участки вблизи населенных пунктов в Донбассе, в частности, возле Катериновки, которая находится под контролем Киева. Он отметил, что минирование территорий возле населенных пунктов угрожает безопасности местных жителей. Напомним, в начале августа разведгруппа ВСУ подорвалась на собственных минах в «серой зоне».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: