Новости на 18:00 27 декабря 2017 года

  
0

Подразделения полиции и Росгвардии проводят зачистку территории фабрики «Меньшевик» и ищут её бывшего владельца Дмитрия Аверьянова, ранее устроившего стрельбу. Его местонахождение пока не установлено. Заложников внутри здания нет. Ранее выяснилось, что застреленным отказался сотрудник фабричной охраны, который пытался помешать Аверьянову. Ранее Аверьянов заявлял, что нынешние владельцы предприятия фабрику у него «отобрали» и намеренно обанкротили, и уже обращался в полицию и прокуратуру в связи с попытками отнять у него бизнес.


Президент Франции Макрон, в телефонном разговоре, обратился к королю Саудовской Аравии Сальману Аль Сауду с просьбой полностью снять блокаду с Йемена, чтобы обеспечить поставки гуманитарной помощи и товаров первой необходимости в страну. Он также выразил серьезную озабоченность по поводу гуманитарной катастрофы, продолжающейся в Йемене.


Из Финляндии в Россию через таможенный пост «Торфяновка» прорвался автомобиль с двумя людьми. Пострадал сотрудник таможни, севший в машину для досмотра перевозимого груза. Один из мужчин направил на него предмет, похожий на пистолет. Когда автомобиль, сбив шлагбаум, двинулся на территорию РФ, таможенника вытолкнули из движущегося автомобиля. В нескольких километрах от КПП злоумышленники покинули автомобиль и скрылись. Их имена уже известны следствию. Оба являются гражданами Финляндии. Ведется их розыск.


Двоих белорусских врачей, находившихся в Ливии с начала «арабской весны», удалось освободить при содействии главы Чечни Рамзана Кадырова. Самолет с ними сегодня приземлился в московском аэропорту Внуково. По распространенной практике во времена правления Каддафи врачи в 2010 году прибыли в джамахирию для работы по контакту. И продолжили трудиться после начала гражданской войны в 2011-м. В октябре их контракт истек, однако, в выезде из страны им было отказано.


У КПП «Майорск» в районе Горловки представители ЛНР/ДНР и Украины завершили обмен пленными. По предварительным договоренностям, обмен должен был быть произведен в соотношении «306 на 74» человек, однако, несколько десятков человек с украинской стороны не явились на обмен, так как были отпущены ранее. По словам представителя ЛНР, Киев передал 75 пленных вместо 306 указанных в договоренности по обмену.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: