Новости на 18:00 27 июля 2017 года

  
0

Евросоюз не должен мириться с новым пакетом американских санкций в отношении России. Об этом в пятницу заявил глава Палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтль. «Американцы не скрывают своих планов, они хотят нарушить отношения между Европой и Россией. Они преследуют собственные торговые, экономические и энергетические интересы. Европа не должна мириться с этим», — сказал Ляйтль. Он также выразил надежду, что Еврокомиссия «сдержит обещания и даст свой ответ, а сам ЕС сплотится и не будет плясать под американскую дудку. По его мнению, новые санкции могут негативным образом сказаться на участии австрийского нефтегазового концерна OMV в проекте строительства газопровода «Северный поток-2», а также на других австрийских компаниях, занятых в сфере машиностроения и поставок оборудования.


Вице-премьер России Дмитрий Рогозин пообещал не оставить без ответа действия властей Румынии, не пустивших российский пассажирский самолет. «Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады», — написал Рогозин в Twitter. Ранее власти Румынии под предлогом присутствия «санкционной персоны на борту» не дали пересечь воздушное пространство страны рейсу российской авиакомпании S7. На рейсе, следовавшим из Москвы в Кишинев, летели 165 пассажиров, включая 11 детей. Самолет, на котором также летела российская делегация во главе с вице-премьером, спецпредставителем президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным был вынужден уйти на запасной аэродром в Минск.


Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард 8 сентября посетит Москву. Во время своего визита Лагард примет участие в Московском финансовом форуме, а также во второй региональной встрече министров финансов России, Белоруссии, стран Закавказья и Центральной Азии.


ВВС Саудовской Аравии провели одну из самых мощных бомбардировок столицы Йемена Саны. Авиаудары по удерживаемому повстанцами-хуситами городу продолжались всю прошедшую ночь. Бомбардировки начались спустя несколько часов после того, как близ города Таиф к югу от Мекки ПВО Саудовской Аравии сбили хуситскую баллистическую ракету «Буркан-1». Целью неудавшейся атаки повстанцев был аэропорт короля Фахда. Ответная акция возмездия со стороны саудовской авиации включала в себя многочасовые массированные авиаудары по густонаселённым кварталам йеменской столицы, включая центральные районы. О количестве жертв пока что не сообщается.


Сирийская арабская армия за 38 дней освободила около 5000 квадратных километров. В настоящее время позиции САА находятся в 4 км от города Маадан, граничащего с югом Ракки. До Дейр эз-Зор остается около 68 километров.


Подразделения ВСУ за минувшую неделю выпустили по прифронтовым территориям ДНР 640 снарядов и мин, 294 раза нарушив режим прекращения огня. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Он добавил, что в общей сложности под обстрелы попали 30 населенных пунктов Республики, отмечаются повреждения жилого фонда. По данным Басурина, более всего от обстрелов пострадали Петровский и Кировский районы Донецка, а также Ясиноватая, Докучаевск и поселок Коминтерново на юге ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: