Новости на 18:00 27 июля 2018 года

  
0

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Йоханнесбурге назвал попытки США использовать доллар в качестве средства давления на Россию большой стратегической ошибкой, подчеркнув, что тем самым в мире подрывается доверие к доллару как к резервной валюте. Он отметил, что еще «несколько лет назад никому в голову не приходило, что эти инструменты могут быть использованы в политической борьбе, в сфере экономической конкуренции». Вместе с тем он добавил, что Россия не отказывается от использования доллара, так как на текущий момент он является универсальной резервной валютой и ему нет полноценной альтернативы.


Специальная следственная служба Армении обвинила генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, служившего в 2008 году в ВС Армении, в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года и потребовала его ареста. «Генсек ОДКБ обвиняется в том, что с группой людей сверг конституционный порядок в стране после президентских выборов 2008 года», – передает ТАСС сообщение специальной следственной службы Армении. Сообщается, что служба обратилась в суд для выбора ареста в качестве меры пресечения в отношении Хачатурова.


Согласно результатам опроса скандинавского социологического института «Сентио», практически 50% жителей Дании и Швеции предпочли бы Евросоюзу объединение северных стран. Жителям Дании, Норвегии и Швеции социологи задавали вопрос о том, что лучше для их страны – членство в Евросоюзе, или в гипотетическом Северном союзе, который может объединить Данию, Исландию, Норвегию, Финляндию и Швецию, передает ТАСС со ссылкой на агентство ТТ. За Северный союз высказались 47% шведов и 45% датчан. За ЕС – 32% и 36% соответственно. В Норвегии, не входящей в ЕС, за сотрудничество с ЕС в рамках Европейской экономической зоны выступили 52% респондентов.


Подольский районный суд Киева разрешил главе компании «Нафтогаз» Андрею Коболеву не выплачивать штраф в размере более 263 млн. долларов, наложенный фискальной службой Украины. Штраф Коболеву был назначен за отказ оформлять газ, поставленный Газпромом в Донбасс, передает РИА «Новости». Кроме того, суд принял решение закрыть дело о нарушении таможенных правил, открытое в отношении Коболева. Аналогичное дело в отношении самого «Нафтогаза» суд закрывать отказался.


Несмотря на попытки националистов, а также сотрудников СБУ сорвать проведение мероприятий по случаю 1030-летия Крещения Руси в Киеве, на Владимирской горке в центре города сегодня собрались более 10 тыс. человек. В украинской столице состоится Большой крестный ход и другие праздничные мероприятия. Всего организаторы мероприятия ожидают около 100 тыс. человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинское ТВ. Отмечается, что на Владимирской горке собрались люди из разных епархий – Одесской, Николаевской, Запорожской.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: