Новости на 18:00 27 июня 2018 года

  
0

Специалист по вопросам международной политики, председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, комментируя заявление премьер-министра Дании Ларса Расмуссена, о блокировке прокладки газопровода «Северный поток-2» через территорию этой страны, предложил удлинить трубопровод на 10-12 миль в обход территориальных вод Дании, что, по его мнению, может окупиться также и отсутствием «платы за дно». Напомним, накануне премьер-министр Дании завил, что Дания не может самостоятельно решить вопрос с выдачей разрешения на «Северный поток-2», и предложил вынести обсуждение этого проекта на общеевропейский уровень.


Президент США Трамп одобрил создание механизма ограничения зарубежных инвестиций в Соединенные Штаты для препятствования кражи американских технологий, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Белого дома. Напомним, в понедельник глава минфина США Стивен Мнучин заявил, что Вашингтон будет вводить ограничения инвестиций для пытающихся украсть американские технологии стран. По его словам, данные ограничения будут касаться любых стран.


В Польше нижняя палата парламента приняла поправки в закон, отменив уголовную ответственность за публичное обвинение поляков в причастности к холокосту, передает ТАСС. Напомним, закон, предполагавший тюремное заключение на срок до трех лет за заявления о причастности польского народа или государства к холокосту, был принят в марте. Этот закон подвергся жесткой критике со стороны Израиля и США, после чего польские власти задумались о его изменении и предложили сейму рассмотреть соответствующие поправки.


Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что ввод пошлин со стороны Вашингтона на сталь и алюминий не может оставаться без ответа, и поручил Минэкономразвития подготовить соответствующие предложения. Он отметил, что ответные шаги уже были сделаны странами Евросоюза и Китаем, и предложил России также подумать о введении ответных мер. Кроме того, премьер заявил о необходимости рассмотреть вопрос о продлении ответных ограничительных мер в отношении Евросоюза на 2019 год, передает ТАСС.


Военнослужащие ВМС Украины совместно с артиллерийскими подразделениями провели учения на территории Херсонской области вблизи от границы с Крымом, сообщили в пресс-центре украинских ВМС. По сообщению пресс-службы, в ходе учений артиллеристы провели «тренировку с фактической корректировкой огня по целям в районах сосредоточения противника». «Особое внимание было сосредоточено на действиях артиллеристов в условиях ограниченной видимости и ночью», – передает ТАСС сообщение ВМС Украины.


Минобороны РФ опровергло сообщения, согласно которым Россия якобы вышла из соглашения по Южной зоне деэскалации в Сирии. «Сообщение турецкого информационного агентства «Анадолу» со ссылкой на фейковую страницу «авиабазы «Хмеймим» в соцсетях о якобы «выходе России из соглашения по южной зоне деэскалации» не соответствует действительности», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства. В Минобороны подчеркнули, что российская авиабаза Хмеймим в Сирии не имеет сайтов или страниц в соцсетях. Ранее турецкое информационное агентство «Анадолу» ссылаясь на фейковую страницу командования авиабазы Хмеймим в соцсети сообщило о якобы прекращении действия договоренности по зоне деэскалации на юге Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: