Новости на 18:00 27 ноября 2017 года

  
0

Канцлер Ангела Меркель заявила, что её партийный блок ХДС/ХСС готов к переговорам с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) по формированию правительства. Как отметила канцлер, в альянсе ради успешного результата намерены действовать «серьёзно и активно».


На шахте Карадон в районе Килимли (Турция) произошёл обвал шахты. Погибли два шахтёра. Идёт поисково-спасательная операция. Одного человека удалось спасти, он госпитализирован.


В понедельник на слушаниях в Замоскворецком суде Москвы экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев обвинил главу «Роснефти» Игоря Сечина в лжесвидетельствовании. «Сечин спровоцировал мой приезд в офис «Роснефти» с помощью обмана. Он передал мне сумку, если бы я узнал, что в ней, то отказался бы брать ее. Сечин быстро провел встречу, не давая мне возможности понять провокационность его действий, — заявил Улюкаев.


После ухода в отставку Роберта Мугабе мировому сообществу следует отменить санкции против Зимбабве, заявили в понедельник эксперты ООН. Напомним, с 2002 года в отношении около 200 физических и юридических лиц Зимбабве действуют экономические санкции ЕС. В 2003 году к санкциям присоединились и США.


Власти Турции приняли решение обратиться в Интерпол с просьбой объявить в международный розыск трех экс-прокуроров, которые по версии Верховного суда, связаны с организацией FETO. Ранее они принимали участие в громком расследовании коррупции чиновников высшего ранга. В сентябре 2014 года расследование в отношение 96 обвиняемых (среди них был и сын Эрдогана) было прекращено. В мае 2015 года прокуроры были отправлены в отставку.


Делегация правительства Сирии на неопределённый срок отложила вылет в Женеву на переговоры с представителями сирийской оппозиции. Как сообщают близкие к официальному Дамаску СМИ, сирийское правительство «выразило негодование» по поводу итогового заявления конференции оппозиции в Эр-Рияде, включавшего требования отставки президента Башара Асада. Кроме того, власти страны усомнились в трактовке резолюции 2254 Совбеза ООН об уровне представительства оппозиции на женевской встрече.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: