Новости на 18:00 27 октября 2017 года

  
1

В пятницу суд Анкары приговорил к пожизненному тюремному сроку 25 сотрудников береговой охраны за причастность к попытке госпереворота в июле 2016 года. На скамье подсудимых также был экс-глава службы Хакан Устем. По делу проходили 28 человек, троих человек суд оправдал.


Министр по вопросам безопасности Великобритании Бен Уоллес заявил, что к атаке вируса WannaCry в мае 2017 года причастен Пхеньян. «Северная Корея — это государство, которое, по нашему мнению, было причастно к этой общемировой атаке», — заявил Уоллес.


Правительство РФ расширило список продукции, запрещённой к ввозу в страну. В список были включены живые свиньи, а также отдельные виды пищевых субпродуктов и жиров сельскохозяйственных животных. Предполагается, что новые ограничения на ввоз товаров не повлияют на обеспечение внутренних потребностей России.


Ми-8 мог потерпеть крушение из-за сложных погодных условий, заявил представитель президента России в Северо-Западном округе Николай Цуканов. «Вертолёт был современный. Сложные климатические условия, возможно, стали причиной», — сказал Цуканов. В Минприроды России сообщили, что экипаж вертолёта получал информацию о состоянии погоды от Норвегии.


В Японии прокомментировали новость о строительстве на Южных Курилах новейшей базы ВМФ России. «Мы заявляем нашу позицию о том, что четыре северных острова являются исконной территорией нашего государства. Мы пристально следим за передвижением российских войск в районе северных территорий и собираем информацию по поводу нынешних заявлений», — заявили в японском МИД.


На границе курдского кантона Африн и территорий провинций Идлиб/Алеппо, куда Турция ввела свой военный контингент, произошло первое крупное столкновение турецких вооруженных сил и курдских отрядов самообороны YPG. Как сообщает курдский источник, турецкая артиллерия провела обстрел позиций курдов близ населенных пунктов Иска и Дейр Балют.


Правительство Украины подписало с ЕС два соглашения на €89,5 млн. на развитие системных реформ, заявил первый вице-премьер страны Степан Кубив. Средства были выделены в рамках выполнения соглашения об ассоциации Украина — ЕС в соответствии с приоритетами правительства Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: