Новости на 18:00 28 февраля 2018 года

  
0

Ирак рассчитывает на сотрудничество с Россией в сфере электроэнергетики в процессе восстановления страны после многолетней войны. Об этом заявил глава МИД Ирака аль-Джаафари. Напомним, участники международной конференции в Эль-Кувейте 12-14 февраля договорились о выделении $30 млрд. на восстановление Ирака и развитие его экономики. Россия также условилась работать с Ираком над крупными инфраструктурными проектами.


Россия опротестует запрет Всемирного антидопингового агентства (WADA) на организацию в РФ международных спортивных соревнований, согласно вступающему в силу с апреля новому стандарту организации, не позволяющему РФ подавать заявки на мероприятия в случае, если Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет восстановлено в правах. В комитете Совфеда РФ по соцполитике считают, что такая мера со стороны WADA «ставит под угрозу развитие спорта, а значит и здоровье нашей молодежи».


Иракским властям удалось освободить из плена 25 женщин с детьми, имеющих гражданство РФ. Долгое время об их судьбе не было известно, сообщили РИА Новости в Совете по правам человека при главе Чечни. Сейчас женщины находятся в багдадской тюрьме до решения суда, который определит степень их вины.
Отмечается, что ещё десятки женщин-вдов боевиков ИГ (террористическая организация запрещена в России) в удерживаются на Ближнем Востоке различными военизированными формированиями.


Технический работник по обслуживанию посольства РФ в Аргентине Андрей Ковальчук, подозреваемый в контрабанде наркотиков заявляет, что мог стать жертвой «провокации спецслужб Аргентины, которые плотно работают с американскими спецслужбами». Об этом сообщил РИА Новости его адвокат Владимир Жеребенков. По его словам, когда Ковальчук покидал Аргентину, он оставил в школе при посольстве упакованные кофе, коньяк и бытовые вещи и попросил при случае их переправить. Вещи пролежали там полтора года, а когда их вскрыли, то обнаружили 360 пакетов, о чем и сообщили послу и жандармерии.


Иерусалимский Храм Гроба Господня вновь открылся после трёхдневного протеста, устроенного главами греко-православной, армянской и францисканской церквей. 25 февраля мэрия Иерусалима потребовала от данных религиозных организаций уплатить в городской бюджет 186 миллионов долларов в свете принятого закона о введении налогообложения с коммерческой церковной недвижимости, такой как гостиницы, рестораны, сувенирные лавки. Все три конфессии платить налог отказались и в знак протеста решили закрыть главную святыню христианского мира. Протест был прекращён после того как израильские власти пошли на некоторые уступки и приостановили решение о взыскании налога.


Международный олимпийский комитет восстановил членство Олимпийского комитета России, сообщил член МОК Шамиль Тарпищев. «Все результаты проверок наших спортсменов, показали их «чистоту». Процедурно России делать ничего не нужно, восстановление членства ОКР произошло автоматически, у МОК нет никаких нареканий», — заявил Тарпищев.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: