Новости на 18:00 28 июня 2018 года

  
0

В пресс-службе Кремля сообщили, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоится 16 июля в столице Финляндии Хельсинки. «В соответствии с достигнутой договоренностью 16 июля в Хельсинки состоится встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа», — говорится в сообщении. По данным пресс-службы в ходе переговоров планируется обсудить текущее состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, а также актуальные вопросы международной повестки дня. В Вашингтоне также подтвердили проведение саммита США — РФ 16 июля в Хельсинки.


Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) решил оставить в силе свой приказ от 13 июня 2018 года о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы «Газпрома». Ранее «Нафтогаз Украины» пытался обжаловать этот судебный приказ, но суд признал его доводы несостоятельными», — отмечается в сообщении. «Это обстоятельство усиливает позицию «Газпрома» при обжаловании попыток «Нафтогаза Украины» принудительно исполнить упомянутое арбитражное решение в различных странах», — подчеркивает концерн.


Французские правоохранительные органы сняли с члена Совета Федерации РФ Сулеймана Керимова обвинения в незадекларированных сделках при покупке недвижимости на юге Франции с целью ухода от уплаты налогов, сообщил в четверг «Интерфаксу» информированный источник. «С Керимова все обвинения сняты, претензий к нему нет. В ближайшее время ему отдадут паспорт и вернут залог», — сказал он. В ноябре 2017 года Напомним, Керимов был задержан в аэропорту Ниццы по обвинению в незадекларированных сделках при покупке недвижимости на юге Франции с целью ухода от уплаты налогов.


Президент РФ Владимир Путин, на приеме в Кремле в честь лучших выпускников военных вузов, заявил, что в ближайшее время в войска поступят новейшие системы вооружений, в частности ракетный комплекс «Авангард» и комплекс «Сармат». Путин также сообщил, что доля современных вооружений в ВС России приближается к 60%. По его словам, набранные темпы позволят выйти на запланированные показатели в 70% в 2021 году, передает ТАСС. Глава государства напомнил, что еще шесть лет назад доля современного оружия и техники в армии и на флоте не превышала 16%.


Украинские диверсанты сегодня подорвали стелу на въезде в город Иловайск, расположенный к востоку от Донецка. Об этом сообщил источник в министерстве государственной безопасности ДНР. «Сегодня утром украинские диверсанты подорвали стелу, которая стоит на въезде в Иловайск. По нашим данным, взрыв должен был произойти в момент движения гумконвоя, который вез из РФ в Донецк медикаменты и детское питание», — сказал представитель ведомства. На месте происшествия проходят следственные мероприятия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: