Новости на 18:00 28 марта 2018 года

  
0

МИД России раскритиковал Великобританию за неспособность обеспечить безопасность российских граждан и усмотрел в деле с отравлением Сергея Скрипаля следы работы британских спецслужб. Дипведомство указало, что, кроме покушения на жизнь экс-офицера ГРУ Скрипаля и его дочери, в Британии при невыясненных обстоятельствах погибли российские бизнесмены Бадри Патаркацишвили и Александр Перепиличный, отравлен бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, произошло загадочное «самоубийство» Бориса Березовского и удушение его делового партнера Николая Глушкова.


В комитете Госдумы по информационной политике, технологиям и связи займутся проблемой распространения фейковых новостей и представят после анализа свою позицию по данному вопросу. Об этом в среду сообщил журналистам глава комитета Леонид Левин. Сейчас в комитет стягивается информация о такого рода нарушениях в СМИ и соцсетях, поступают предложения. Всё это будет изучено. По словам Левина, провокаторов и глумящихся над трагедией, безусловно, стоит привлекать к ответственности.


В порту итальянского города Ливорно произошёл взрыв, передает агенство ANSA. Пока известно о двоих погибших и одном тяжело раненном. На месте работают пожарные и медики. По предварительным данным, сдетонировал резервуар с этиленом. Из района инцидента провели эвакуацию.


В центре Сакраменто люди, протестующие из-за убийства полицейскими чернокожего американца, устроили беспорядки. Они ворвались в здание городского совета, перебив стёкла, сорвали заседание и оскорбили мэра. После чего митингующие направились к баскетбольному стадиону в центре города. Демонстрации в городе начались после того, как полиция застрелила афроамериканца Стефона Кларка во дворе собственного дома, приняв его за разыскиваемого хулигана.


Черногория решила присоединиться к дипломатическим санкциям в отношении России по обвинению в отравлении в Солсбери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и объявила персоной нон-грата одного сотрудника, аккредитованного при посольстве РФ. На то, чтобы покинуть территорию страны, черногорские власти дали дипломату 7 дней. Словакия, Люксембург и Мальта в связи с инцидентом приняли решение об отзыве своих послов из России для консультаций.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: