Новости на 18:00 28 ноября 2017 года

  
0

Молдавские власти не впустили в страну репортера телеканала «Звезда» Алексея Самолётова и продюсера ВГТРК Марину Сафронову, прибывших в Кишинев для показа документального фильма о космонавтике. Их задержали в аэропорту во время паспортного контроля, «развернули» и привели в «чистую зону».


14 декабря перед комиссией Конгресса депутатов в парламенте Испании выступит вице-премьер Сорайя Саенс де Сантамария и расскажет депутатам о «российском вмешательстве» в каталонский кризис. Также на слушаниях ожидается присутствие директора Национального разведывательного центра Испании Феликса Санс Рольдана. Заседание пройдет за закрытыми дверями. Ранее премьер-министр Мариано Рахой подчеркивал, что нельзя делать заявлений о вмешательстве РФ в каталонский кризис «без доказательств».


Анатолий Антонов назначен новым главой Министерства госбезопасности ЛНР. Ранее эту должность занимал Леонид Пасечник, но после отставки Игоря Плотницкого он стал главой ЛНР.


29 ноября Россию с рабочим визитом посетит президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков. Стороны планируют обсудить взаимодействие в рамках интеграционных процессов в Евразии, а также сотрудничество в экономике, военно-технической и культурной областях. Это будет первая зарубежная поездка Жээнбекова после вступления в должность президента. Новый глава Киргизии принёс присягу 24 ноября.


Генпрокуратура Украины начала досудебное расследование дела о госперевороте, совершенном на Украине в феврале 2014 года, на основании заявления экс-президента Виктора Януковича, поданного 14 июля 2017 года. Он требует проверить причастность к госперевороту целого ряда чиновников, таких как глава МВД Аваков, мэр Киева Кличко, генпрокурор Луценко, спикер парламента Парубий, секретарь СНБО Турчинов, бывший премьер-министр Яценюк и других лиц. По словам начальника департамента специальных расследований генпрокуратуры Украины Горбатюка, отдельное уголовное дело возбуждаться не будет, а заявление Януковича будет приобщено к материалам уголовного производства об убийстве силовиков в 2014 году и к «большому майдановскому делу».


Правительственная армия Сирии вновь отбила у террористов ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) важный город Курайя на подступах к Мейядину. Кроме того, продолжается операция по зачистке района города Ашара от боевиков. Отметим, что пока что нет точной информации о том, была ли освобожден сам город. Одни источники сообщают о взятии города «Силами Тигра», другие же заявляют, что штурм населённого пункта продолжается.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: