Новости на 18:00 29 августа 2017 года

  
0

В пресс-службе прокуратуры Украины подтвердили проведение обысков у 90 депутатов и предпринимателей города Николаева, подозреваемых в хищениях из госбюджета и в причастности к поставкам оружия и наркотиков из зоны конфликта на Донбассе, пишет издание «Украинская правда». Подробности дела будут представлены позднее в официальном заявлении генерального прокурора.


Посол Украины в Болгарии заявил, что власти в Киеве настаивают на расследовании провокации с флагом ДНР, развернутым во время празднований по случаю 140-й годовщины битвы за гору Шипка в русско-турецкой войне. Дипломат назвал этот инцидент «глумлением над памятью украинских воинов и настоящих ополченцев, которые принесли свободу на болгарскую землю».


Глава Франции Макрон заявил, что альтернативы сделке 2015 года по иранской ядерной программе в настоящий момент не существует, передает ТАСС. Макрон указал на то, что данное соглашение Ирана и «шестерки» мировых держав позволяет вести конструктивный и требовательный диалог» с Тегераном. «Договоренности хорошие, — добавил Макрон. — Но это не значит, что они не могут быть улучшены».


Лидер Казахстана Назарбаев указал на несостоятельность Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и призвал к устранению «дисбаланса подходов между ядерной «пятеркой» и остальным миром». «Мы не раз указывали, что ДНЯО не оправдывает возлагающихся на него надежд. Нет конкретных шагов против тех, кто нарушает. В частности, страны ядерного клуба не раскрывают свои сведения о ядерных программах в добровольном порядке, а остальным запрещают иметь, испытывать и распространять», — заявил казахстанский президент. Он также призвал приложить усилия к реализации полного запрета ядерного оружия к 2020 году, когда будет отмечаться 50-летие вступления в силу договора.


Спецпредставитель Госдепа по делам Украины Курт Волкер в интервью Deutsche Welle сообщил, что в Вашингтоне «полностью поддерживают мирный процесс в нормандском формате и не намерены становиться его частью или возглавлять его».
Он также добавил, что Соединенные Штаты не планируют каких-либо дополнительных соглашений и с российской стороной касательно урегулирования конфликта на Донбассе.


В Сирии с сегодняшнего дня полностью открыта для проезда гуманитарных конвоев магистральная дорога между сирийскими городами Хомс и Хама. Это произошло благодаря переговорам Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) с представителями оппозиции. Сегодня по гуманитарному коридору между городами прошёл первый конвой с помощью жителям города Растан, который контролируют боевики Сирийской свободной армии. Отметим, что открытие трассы Хомс — Хама являлось одним из условий соглашения об открытии зоны деэскалации в этой области.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: