Новости на 18:00 29 марта 2018 года

  
2

В ходе столкновений с сотрудниками израильских сил безопасности, во время марша протеста на границе сектора Газа с Израилем, погибли семеро палестинцев и не менее 500 получили ранения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Гаарец». Участники марша закидывали полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью. По данным израильских военных, в акциях протеста в секторе Газа участвуют порядка 20 тысяч палестинцев.


Российская компания «Газпром» подала в апелляционный суд округа Свеа (Швеция) ходатайство об оспаривании и частичной отмене окончательного решения Стокгольмского арбитража по арбитражному разбирательству с «Нафтогазом Украины» по поставкам газа. В качестве оснований для обжалования, российская компания называет «существенные процессуальные нарушения, допущенные арбитрами при вынесении этого решения». Ранее Стокгольмский арбитраж обязал Газпром выплатить Нафтогазу компенсацию в 4,63 млрд. долларов. В ответ на это председатель правления российской компании Алексей Миллер заявил, что Газпром инициировал расторжение контрактов на поставку и транзит газа с украинской компанией.


МИД России озвучил ответные меры на высылку российских дипломатов из ряда стран Европы. Так, будут высланы два итальянских дипломата, три литовских, четверо польских, по одному от Финляндии и Латвии. Также высылается один шведский дипломат, военный атташе Эстонии и три сотрудника чешского диппредставительства. Британия в течение месяца должна будет сократить свое посольство и генконсульства в России до числа российских дипломатов и административно-технических работников в Великобритании, передает РИА «Новости».


Жители Эль-Мансура, пригорода бывшей «столицы» ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) – сирийской Ракки, организовали восстание против репрессий и поборов со стороны подконтрольных США формирований боевиков. «25 марта в районе населенного пункта Эль-Мансура, расположенного в 25 км юго-западнее города Ракка, началось восстание коренного арабского населения против произвола подконтрольных США формирований», – приводит ТАСС слова представителя Главного оперативного управления Генштаба ВС России, генерал-полковника Сергея Рудского.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил подчиненным искать новые рынки сбыта продукции из-за проблем с поставками в Россию. «Что касается экспорта, ищите другие рынки. Если Россия нас не понимает и понимать не хочет, ну что ж, встретимся с президентом после инаугурации, обсудим детально и капитально все вопросы», заявил он. В четверг Россельхознадзор сообщил о запрете с 30 марта импорта в Россию пекинской капусты из Белоруссии до результатов переговоров с госинспекцией по семеноводству республики, а с 31 марта ведомство запретило поставки молочной продукции ряда белорусских предприятий.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: