Новости на 18:00 29 мая 2018 года

  
0

ВВС Израиля атаковали центральную часть сектора Газа в ответ на утренний минометный обстрел поселений на юге Израиля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу израильской армии. «Истребители ВВС Израиля атаковали 35 террористических объектов в семи лагерях в секторе Газа», — говорится в заявлении пресс-службы. Ранее премьер-министр Биньямин Нетаньяху обвинил палестинцев в атаке на израильтян, а также заявил, что израильские военнослужащие готовы и впредь жестко отвечать на нападения на Израиль с территории сектора Газа.


В МИД Грузии заявили об инициировании процедур по разрыву дипломатических отношений с Сирийской Арабской Республикой в связи с тем, что она признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом говорится в заявлении МИД республики. «В результате манипуляций со стороны Российской Федерации сирийский режим 29 мая принял решение, нарушающее международные нормы и принципы, признав так называемую независимость грузинских регионов Абхазии и Цхинвальского региона. Этим действием режим Асада поддержал осуществленную Российской Федерацией военную агрессию против Грузии», — приводит «Интерфакс» заявление грузинского МИД.


Китай увеличил интенсивность проведения ядерных испытаний, разрабатывая новое тактическое ядерное оружие, сообщают СМИ. По данным Академии инженерной физики Китая, с сентября 2014 по декабрь 2017 года страна провела около 200 испытаний, имитирующих ядерные взрывы. В среднем это по пять испытаний в месяц. Для сравнения, в США, по данным Национальной лаборатории им. Лоуренса в Беркли, такие испытания проводят в среднем раз в месяц, передает ТАСС со ссылкой на газету Hill. По данным издания, Китай занялся разработкой нового тактического ядерного оружия для применения в ближнем бою.


Командование ВСУ провело с подразделениями операции Объединенных сил в Донбассе учения по вызову боевой авиации, которая должна оказывать огневую поддержку в бою, сообщили в пресс-центре Объединенных сил. «В Объединенных силах активно идет подготовка всех сил и средств к выполнению задач по назначению. Так, в течение последней недели осуществлялась внезапная проверка подразделений авиации, которые входят в состав Объединенных сил», – сообщается в Facebook штаба операции. Напомним, применение боевой авиации и боевых беспилотников в зоне конфликта в Донбассе запрещено одним из пунктов Минского меморандума от 19 сентября 2014 года.


Палестинские формирования ответили на бомбардировку со стороны Израиля: наблюдатели и СМИ сообщают о том, что израильская территория была обстреляна при помощи ракет и артиллерии. Зафиксировано не менее 25 выстрелов, ПВО Израиля сообщают о том, что система «Железный купол» смогла успешно перехватить их. Ранее Палестинское сопротивление распространило официальное заявление, в котором пообещала увеличить интенсивность обстрелов израильской территории, в случае продолжении агрессии против палестинского народа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: