Новости на 18:00 29 ноября 2017 года

  
0

ФСБ России в сотрудничестве с коллегами из стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) с начала 2017 года разоблачили и нейтрализовали свыше 50 террористических ячеек и 380 активных членов различных террористических организаций, рассказал директор Региональной антитеррористической структуры ШОС Евгений Сысоев.


Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что отдал приказ армии очистить Синайский полуостров от террористов за 3 месяца. Кроме того, он сообщил, что определённые страны региона тайно вооружают синайских боевиков, при этом, не назвав какие именно. Напомним, что несколько дней назад террористы совершили взрыв в мечети города эль-Ариш на севере Синая, в результате которого погибли 300 человек.


Власти Германии вновь заявили, что вопрос обсуждения снятия антироссийских санкций, в рамках ЕС, полностью зависит от реализации Минских соглашений. Об этом сегодня заявила представитель МИД ФРГ Мария Адебар. «Министр неоднократно говорил, что минские договорённости и их выполнение являются тем, что мы хотели бы видеть претворяемым в жизнь», — подчеркнула она.


МИД России вызвал посла Молдавии Андрея Негуцу и вручил ему ноту протеста «в связи с множащимися в последнее время безосновательными запретами на въезд в Республику Молдова журналистам, официальным делегациям, политологам, должностным лицам, офицерам миротворческого контингента и простым гражданам Российской Федерации». Напомним, вчера в аэропорту Кишинёва без объяснения причин были задержаны российские журналисты Алексей Самолётов и Марина Сафронова.


В среду утром в испанском регионе Андалусия, неподалеку от Арааля, сошёл с рельсов пассажирский поезд. В результате пострадали 7 человек, трое из них находятся в серьёзном состоянии. Крушение произошло на участке железнодорожного полотна, размытого дождями. Первую помощь пострадавшим оказали местные фермеры, позже на место прибыли спасатели.


Делегация официального Дамаска прибыла в швейцарский город Женева, в котором пройдёт восьмой раунд переговоров по урегулированию сирийского конфликта. Напомним, что представители сирийского правительства ранее отложили вылет в Женеву в знак протеста против принятой на встрече оппозиции в Эр-Рияде резолюции, предусматривающей отставку президента Башара Асада. Тем не менее, официальный представитель Сирийской комиссии по переговорам Яхья аль-Ариди не исключил возможности прямых переговоров между правительством и оппозицией на предстоящем саммите.

1 комментарий:

  • 18:55 Сергей
    29.11.2017

    Я понимаю. что в России не дееспособное правительство, не способное решать сложные проблемы и затыкает эти проблемы ltymufvb из бюджета России., но проблемы надо решать.
    Для решения внешних проблем в странах ближнего зарубежья, надо сделать что бы люди имеющие двойное гражданство бизнес структуры в России оплачивали дополнительный налог от 5 -10% ежемесячно. Этот налог пойдет на помощь той страны,гражданство которой они имеют. Это позволит оказывать помощь таким странам от их гражданам, которые имеют бизнес в России не тратя деньги из бюджета на помощь этим странам. Те фирмы которые откажутся от такого налога будут в списках отказавшимся помогать своим странам……
    Пример Турции: Каждая турецкая фирма за рубежом отчисляет 10% своего заработка в Турцию и ни кто не возмущается….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: