Новости на 18:00 3 сентября 2018 года

  
0

ФСБ готова помочь в расследовании убийства главы ДНР Александра Захарченко и направила в Донецкую народную республику своих сотрудников, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя службы оперативной информации и международных связей ФСБ РФ Сергея Беседы. Он заявил, что к убийству Захарченко причастны украинские спецслужбы. Напомним, Захарченко и еще один человек погибли вечером 31 августа в результате взрыва у кафе «Сепар» в центре Донецка.


Депутат Верховной Рады Украины, лидер партии «Батькивщина», Юлия Тимошенко обратилась к Верховной раде с призывом подписать меморандум, закрепляющий курс Украины на интеграцию с Европейским союзом и НАТО и характеризующий ситуацию в Донбассе как войну. Она заявила, что ее партия подготовила меморандум о неизменности курса на европейскую и евроатлантическую интеграцию и восстановление территориальной целостности и суверенитета Украины, в котором определен курс Киева на присоединение к ЕС и НАТО, Крым и Донбасс названы «украинскими территориями, которые должны быть возвращены», а ситуация в Донбассе определяется как война, передает РИА «Новости».


Послы 28 государств Европейского союза договорились о продлении на шесть месяцев индивидуальных санкций в отношении Москвы, сообщил источник в Совете ЕС. «Постоянные представители сегодня согласовали продление индивидуальных ограничительных мер еще на шесть месяцев», – сказал он, передает ТАСС. По словам источника, в среду, 5 сентября, это решение будет утверждено на официальном плановом заседании послов ЕС. Затем его формально одобрит Совет ЕС, после чего решение опубликуют в Официальном журнале ЕС и оно вступит в силу.


Изданное украинским командованием распоряжение о подготовке к наступлению в Донбассе подтверждает планы Киева попытаться захватить юг Донецкой народной республики, заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин. «Производится анализ распоряжения начальника штаба оккупационных сил Залужного, распространяемого в социальных сетях, о проведении подготовительных мероприятий и соблюдении режима секретности при подготовке к наступлению. По информации из штаба ООС, этот документ является настоящим», – сказал Басурин, передает РИА «Новости». По его словам, документ подтверждает подготовку украинского режима к попытке захвата юга ДНР.


Глава Министерства обороны Израиля Авигдор Либерман сообщил о том, что ВВС страны готовы начать атаки на территорию Ирака,с целью устранить иранское военное присутствие в регионе. «Мы, конечно, следим за всем, что происходит в Сирии, и, что касается иранской угрозы, мы не ограничиваемся только сирийской территорией. Это также должно быть ясно »- цитируют заявление министра СМИ.


Президент Украины Порошенко зарегистрировал в Верховной раде проект изменений в Конституции страны, касающихся интеграции Украины в НАТО и Евросоюз. Об этом сообщила представитель главы государства в парламенте Ирина Луценко. Она пояснила, что будут внесены изменения в статьи 85, 102, 116, которыми предусмотрена ответственность Верховной рады, президента и кабинета министров Украины по закреплению европейского и евроатлантического направлений.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: