Новости на 18:00 30 августа 2017 года

  
0

В Кремль поступило электронное письмо от юристконсульта Дональда Трампа с просьбой с оказать поддержку с проектом строительства башни Trump Tower в Москве. Но как сообщил пресс-секретарь президента РФ Песков, отвечать на письмо не станут, как и докладывать о нём российскому лидеру. «Мы не реагируем на подобные бизнес-темы, это не является нашей работой, мы оставили это без ответа», — сказал он.


Служба безопасности Украины сообщила, что журналистка Первого канала, о похищении которой сообщалось ранее, будет депортирована в Россию. Ранее стало известно, что девушка была схвачена неизвестными недалеко от дома, посажена в машину и увезена. На вопрос издания «Украинская правда» о возможном задержании журналистки украинскими силовиками, в СБУ заявили, что «все происходит в рамках украинского законодательства».


Президент США Трамп считает невозможным урегулировать ситуацию на Корейском полуострове одними разговорами, передает RT. «США разговаривали с Северной Кореей и платили им деньги в виде выкупа в течение 25 лет. Разговоры — это не решение!» — написал американский лидер в Twitter, не пояснив при этом, о каком «выкупе» идет речь.


Союз журналистов России в связи с похищением корреспондентки Первого канала Курбатовой намерен обратиться в ОБСЕ и в Международную федерацию журналистов. Кроме того, посольство России в Киеве направило в МИД Украины ноту с требование срочно разобраться с задержанием российской журналистки и принять меры по её освобождению.


Съемочная группа телеканала «Россия 24» попала под обстрел в Донбассе. Украинские силовики открыли огонь, когда журналисты снимали сюжет о соблюдении «школьного перемирия». «Съемочная группа прибыла сегодня в Ясиноватский район, чтобы снять, как соблюдается перемирие. Как только они приехали, начался обстрел. Сначала из стрелкового оружия, затем из тяжелого, было три-четыре разрыва», — рассказал собственный корреспондент «России 24» Андрей Руденко. Журналист отметил, что район, подвергшийся обстрелу, располагался не на передовой, а рядом с населенными пунктами.


Авиация международной коалиции нанесла авиаудар по конвою боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России), которые, согласно договоренностям с сирийским правительством, следовали от ливано-сирийской границы в Дейр эз-Зор. Ранее в результате совместной ливано-сирийской операции их силы были выбиты из гор Арсала и Западного Каламуна.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: