Новости на 18:00 30 августа 2018 года

  
0

Сегодня, на 81-м году жизни скончался народный артист СССР, депутат Государственной думы Иосиф Кобзон. Помимо выступления на эстраде Кобзон вел активную политическую, общественную, благотворительную деятельность, преподавал в Гнесинке и Институте театрального искусства. Избирался со второго по седьмой созывы в Госдуму. Также он известен своей миротворческой и благотворительной деятельностью. В 2002 году он участвовал в переговорах с террористами во время захвата заложников в театральном центре на Дубровке в Москве. Вывел из захваченного здания нескольких человек. Был награжден орденом Мужества — за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни, а также орденом «За заслуги перед Отечеством» I, II и III степеней.


Масштабное учение группировки сил Военно-морского флота и Воздушно-космических сил России пройдет в Средиземном море с 1 по 8 сентября, в нем примут участие более 25 кораблей и 30 самолетов, сообщили в Минобороны. В учении примут участие корабли Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии, самолеты дальней, военно-транспортной и морской авиации. Группировку кораблей возглавит ракетный крейсер «Маршал Устинов», передает РИА «Новости». Учебные задачи в международном воздушном пространстве отработают ракетоносцы Ту-160, противолодочные самолеты, истребители и самолеты морской авиации.


Генпрокуратура Украины сообщила о завершении досудебного расследования уголовного дела в отношении капитана российского рыболовецкого судна «Норд». «29 августа, капитану судна «Норд» сообщено об окончании досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению в совершении незаконного занятия рыбным промыслом и нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее», – говорится в сообщении ведомства. Прокуроры заявили, что капитан – гражданин Украины – нарушил порядок въезда и выезда из порта «Керчь» в Крыму и проводил «незаконный рыбный промысел в Азовском море». В ведомстве отметили, что после ознакомления подозреваемого с материалами уголовного дела оно будет направлено суд.


Президент Франции Эмманюэль Макрон, в ходе совместной пресс-конференции с главой Финляндии Саули Ниинисте, заявил, что европейские страны должны строить новую архитектуру безопасности на континенте вместе с Россией. «Мы обсудили множество вопросов, включая трансатлантические связи и отношения с Россией. У нас есть желание, чтобы у Европы была стратегическая и оборонная автономия, чтобы перестроить европейскую архитектуру безопасности в широком смысле, с необходимостью переосмыслить наши отношения с Россией», – приводит ТАСС заявление Макрона. По его словам, «более широкая Европа должна строить свою архитектуру безопасности с державами, которые находятся на ее границе, и великими народами, с которыми у нас общая история».


В провинции Нангархар на востоке Афганистана в результате взрыва погибли пять сотрудников пограничной полиции, сообщает RT со ссылкой на телеканал TOLO News. По данным местных властей, автомобиль с сотрудниками правоохранительных органов наехал на мину. Инцидент произошёл в деревне Мохманд. Ранее сообщалось, что в афганском городе Джелалабад вблизи здания избирательной комиссии произошёл взрыв, по меньшей мере два человека погибли, ещё четыре получили ранения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: