Новости на 18:00 31 июля 2018 года

  
0

Украинское министерство по вопросам временно оккупированных территорий (МВОТ) предложило кабмину применить санкции в отношении 19 российских компаний и 22 физических лиц, связанных со строительством Крымского моста. «МВОТ инициировало вопрос применения санкций к 19 юридическим лицам и 22 физическим лицам, являющимся руководителями/учредителями юридических лиц, вовлеченных в процесс незаконного строительства Керченского моста», – приводит РИА «Новости» сообщение на сайте министерства.


Россия, Иран и Турция предпримут усилия для противостояния попыткам подорвать государственный суверенитет Сирии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на проект заявления в рамках десятого раунда переговоров в астанинском формате, которые прошли в Сочи 30—31 июля. «Стороны выразили приверженность противостоянию сепаратистским намерениям, целью которых является подрыв суверенитета и территориальной целостности Сирии, а также национальной безопасности в соседних странах», — говорится в тексте.


Глава МИД Японии Таро Коно заявил, что намерен обсудить со своим российским коллегой Сергеем Лавровым проблему заключения мирного договора между двумя странами, сообщает РИА «Новости». Япония, претендуя на острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, надеется через развитие экономических связей двух стран содействовать решению проблемы, которую она увязывает с заключением мирного договора. Передачу Японии четырех островов Токио ранее поставил условием заключения мирного договора с Россией. Позиция Москвы заключается в том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны, и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.


Боевики террористической организации «Исламское Государство» (запрещена в РФ) совершили подрыв на дороге «Кабул-Герат», в афганской провинции Фарах, в результате которого восемь человек погибли и более 40 получили ранения различной тяжести. Кроме того поступили сообщения о взрыве в городе Джелалабад, в восточной части провинции Нангархар, который произошел недалеко от центральной больницы провинции и департамента по миграции и беженцам. В районе взрыва в настоящее время слышна стрельба.


В зону операции Объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе прибыло подразделение женщин-снайперов, так называемых «валькирий» из польской ЧВК, заявил представитель оборонного ведомства Луганской народной республики Андрей Марочко. Он отметил, что это подразделение рассредоточится вдоль всей линии соприкосновения. Украинское командование, по словам Марочко, делает ставку на работу снайперов в связи с «урожайным перемирием» и предстоящим введением «школьного перемирия».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: