Новости на 18:00 31 Января 2018

  
0

Разрешение на строительство газопровода «Северный поток-2» в немецких территориальных водах и сухопутной части в районе Любмина выдали компании-оператору Nord Stream 2 в ответственном ведомстве ФРГ. Речь идет о строительстве 55-километрового участка газопровода. Для реализации проекта на всём маршруте потребуются аналогичные разрешения от России, Финляндии, Швеции и Дании. Как отметили в компании, процедуры их получения идут по графику.


Президент России Владимир Путин сегодня проведет встречу с представителями экономического совета российско-французской торгово-промышленной палаты, куда приглашены руководители крупнейших компаний Франции. Об этом сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что несмотря на определенные сложности в развитии торгово-экономических отношений, сотрудничество по многим векторам продолжается и даже имеет очень хорошие, позитивные тенденции.


Глава Миобороны РФ Сергей Шойгу рассказал о поступлении за минувший год в распоряжение российской армии более 3,5 тыс. образцов военной и специальной техники. На вооружении РФ появилось более 110 самолётов и вертолётов, 2 боевых корабля, 3 бригадных комплекта ОТРК «Искандер-М», 9 зенитных ракетных систем и комплексов различного класса, 116 крылатых ракет оперативно-тактического назначения «Калибр» и более 400 единиц бронетанкового вооружения.


Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Эрдоган обсудили по телефону состоявшийся 30 января в Сочи Конгресс сирийского национального диалога, сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что главы государств выразили удовлетворение его итогами.


Глава Молдовы Игорь Додон созывает Высший совет безопасности после того, как советы нескольких населённых пунктов республики приняли «декларации об объединении с Румынией». Речь идёт о декларациях, подписанных местными избранниками из соответствующих населённых пунктов, которые ставят целью упразднение государства Молдавия и включение её в соседнюю Румынию. Додон пояснил, что на территории Молдавии ведётся кампания, задача которой «опорочить суверенитет, независимость и территориальную целостность» страны, а также подверг критике халатность и попустительство ответственных ведомств, которые должны были пресекать такого рода действия.


Министерство здравоохранения Палестины сообщило, что израильские военные застрелили 16-летнего палестинца во время столкновений, происходивших на Западном берегу реки Иордан. Подросток был доставлен в госпиталь в критическом состоянии, где и скончался. По заявлению пресс-службы Армии Израиля, в данном регионе происходят волнения и погромы. Палестинцы жгут покрышки и кидают в солдат камни и бутылки с зажигательной смесью.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: