Новости на 18:00 4 августа 2017 года

  
0

На военном полигоне в Киевской области во время проведения боевых стрельб произошел взрыв снаряда, повлекший человеческие жертвы, сообщает Генштаб ВСУ.
«В результате разрыва артиллерийского боеприпаса один военнослужащий погиб, еще пятеро военнослужащих получили травмы различной степени тяжести», — говорится в сообщении.
Комиссия и правоохранительные органы работают на месте происшествия.


Народно-освободительная армия Китая провела учения в Тибетском автономном районе на высокогорном полигоне на высоте около 5 тыс. метров над уровнем моря с использованием реактивной артиллерии.
В ходе маневров войска применили 300-миллиметровые реактивные системы залпового огня, а также 152-миллиметровых буксируемые пушки-гаубицы Тип-66 и поразили несколько условных целей, которые могли имитировать пусковые установки баллистических ракет.


Телеканал Fox News, со ссылкой на представителя в Пентагоне, сообщает, что Северная Корея ведёт работу по созданию водородной бомбы, которая может быть намного мощнее атомных бомб, сброшенных Соединенными Штатами на японские города Хиросима и Нагасаки. Ким Чен Ын в начале года заявлял, что его страна испытала водородную бомбу, однако ряд экспертов опровергли эту информацию.
Источник телеканала утверждает, что сейчас в КНДР разрабатывают ракету KN-08, способную доставить водородную бомбу на большое расстояние, а сама бомба может быть завершена через год — полтора.


В компании «Алроса» уточнили текущие результаты операции по спасению горняков из подтопленной шахты «Мир» в Якутии.
На момент аварии в шахте находились 142 человека, на поверхность подняты 133 горнорабочих, двое из них доставлены с легкими травмами в районную больницу города Мирный. Продолжаются поиски ещё девяти человек. В ближайшее время группа спасателей пополнится пятью специалистами с оборудованием для подводных работ.


Боевики группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» совершили обстрел позиций Сирийской Арабской армии у города Джабурин на севере провинции Хомс. Это произошло вскоре после начала действия режима прекращения огня в рамках этой зоны-де-эскалации. Атака не вызвала человеческих жертв, однако части САА и Национальных сил обороны понесли некоторый материальный ущерб из-за уничтожения военного оборудования. Вскоре после обстрела правительственных войск, те в свою очередь открыли ответный огонь из артиллерии по укреплениям у села Фархания, убив несколько боевиков.


ВСУ за минувшую неделю выпустили по прифронтовым зонам ДНР 744 снарядов и мин, 407 раз нарушив режим прекращения огня. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. По его данным, в общей сложности огневому воздействию со стороны ВСУ подверглись 30 населенных пунктов и их окрестности. Повреждения получили шесть домостроений в Донецке, Докучаевске и Ясиноватой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: