Новости на 18:00 4 мая 2018 года

  
0

Силами ФСБ, в ходе спецоперации в городе Невинномысске Ставропольского края, при попытке задержания были уничтожены два лидера экстремистской ячейки, планировавшие террористические акты, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на заявление Центра общественных связей ведомства. В спецслужбе отметили, что при осмотре места происшествия была обнаружена лаборатория по изготовлению взрывчатых веществ, «подготовленное преступниками самодельное взрывное устройство, а также огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты».


Сегодня российскими пограничниками было задержано украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041», проводившее незаконный вылов рыбы в исключительной экономической зоне Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по республике Крым. «Незаконные орудия лова — несколько километров сетей – изъяты. Судно и экипаж, в составе пяти граждан Украины, доставлены на территорию Крыма для проведения процессуальных действий», — говорится в сообщении погрануправления.


Прокуратура Нидерландов объявила о расследовании в отношении семи голландских компаний, которые подозреваются в нарушении санкций Евросоюза, введенных против России, сообщает «Интерфакс». Следствие предполагает, что эти компании могли быть причастными к поставке технического оборудования для строительства Крымского моста, а также проводить техобслуживание ранее установленного оборудования в нарушение европейских санкций. В случае, если эти компании будут признаны виновными в нарушении санкций, им как юридическим лицам могут грозить штрафы до 820 тысяч евро.


Пятеро членов террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), планировавших теракты в России, задержаны в Ярославле 3 и 4 мая. «Федеральной службой безопасности России 3-4 мая в городе Ярославле задержаны пять членов террористической ячейки ИГИЛ, планировавшие совершение террористических актов на территории ряда субъектов России», – говорится в сообщении ЦОС ФСБ, передает РИА «Новости». «В ходе обысков у задержанных изъят арсенал самодельных взрывных устройств, взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов», – сообщили в ФСБ.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США и Турция в нарушении норм международного права оказывают Косово помощь в создании полноценной армии. «По появившимся сообщениям, американский и турецкий контингенты в составе сил для Косово с задействованием военной базы «Бондстил» в нарушение предусмотренного резолюцией 1244 мандата сил для Косово оказывают помощь приштинским властям в создании полноценной армии», – приводит ее слова РИА «Новости». Дипломат назвала этот шаг «крайне безответственным с точки зрения безопасности в регионе и на европейском континенте в целом».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: