Новости на 18:00 5 апреля 2018 года

  
0

Правительство Финляндии 5 апреля дало разрешение на строительство газопровода Nord Stream 2 в исключительной экономической зоне государства, сообщает «Интерфакс». Из 1220 км трассы трубопровода по финской территории пройдет 374 километров. Ранее разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в своей исключительной экономической зоне выдала Германия. Также свои разрешения помимо России должны дать Дания и Швеция.


Посол России в Великобритании Александр Яковенко заявил, что Москва признает результаты расследования отравления Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, проведенного силами ОЗХО, только если они будут подтверждены международным сообществом. «Мы хотим увидеть, кто эти эксперты. На данный момент мы пока не знаем, кто они», – цитирует Яковенко РИА «Новости». Дипломат добавил, что считает важным, чтобы в состав экспертной группы вошли представители разных стран, так как Россия в настоящее время не имеет никакой информации о действиях экспертов ОЗХО в Великобритании по этому делу.


В результате вооруженного нападения на университет в городе Эскишехир на западе Турции погибли четыре человека, передает ТАСС. По предварительной информации сотрудник университета открыл огонь по своим коллегам в одном из университетских зданий. На место происшествия прибыли машины скорой помощи. Согласно информации местных СМИ, стрелок задержан.


Президент Украины Порошенко, который является одним из бывших бенефициаров Севастопольского морского завода, включил это предприятие в свою налоговую декларацию за 2017 год. Руководство завода заявило, что «украинский гражданин Порошенко утратил право собственности на предприятие 28 февраля 2015 года, когда постановлением правительства Севастополя завод был национализирован в пользу города». Пресс-секретарь предприятия Сергей Должиков заявил, что, нынешние «претензии Порошенко на Севастопольский морской завод выглядят просто смешными и в Киеве это прекрасно осознают».


Китай инициировал разбирательство во Всемирной торговой организации (ВТО) против односторонних действий Соединенных Штатов в отношении китайской продукции из стали и алюминия, сообщает ТАСС. Об этом заявило в четверг министерство коммерции КНР. В среду Пекин обратился в ВТО по поводу введения Соединенными Штатами пошлин на китайский импорт, подав официальное заявление в соответствующие органы международной организации.


Министр обороны Израиля заявил, что его подчиненные продолжат защищать границу с сектором Газа так же жестко, как и раньше, сообщает РИА «Новости». «Каждый, кто со стороны сектора (Газа) приближается к заградительным сооружениям, подвергает свою жизнь опасности», — предупредил он. Напомним, на прошлой неделе от огня израильских снайперов погибли, по меньшей мере, 15 участников палестинского протеста и еще несколько сотен получили ранения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: