Новости на 18:00 5 марта 2018 года

  
0

Совет по правам человека (СПЧ) ООН принял проект резолюции по Восточной Гуте, разработанный Великобританией. При этом предложенные Россией пункты с осуждением всех терактов на сирийской территории и с отказом от поддержки террористов в Сирии были отклонены. Об этом сообщает РИА Новости. За документ отдали голоса 29 стран, против 4, ещё 14 воздержались.


Президент Гватемалы Джимми Моралес сообщил, что посольство этой страны в Израиле будет перемещено в Иерусалим. Это произойдёт в мае 2018 года, спустя два дня после открытия в этом городе посольства США. Это объявление было сделано на заседании Американо-израильского комитета по общественным связям в Вашингтоне. Напомним, что Гватемала была одной из стран, поддержавших постановление Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.


Глава КНДР Ким Чен Ын принял у себя делегатов из Южной Кореи. Их встреча началась в 18:00. Как сообщает агентство «Рёнхап», северокорейский лидер проводит обед для специальных посланников из Южной Кореи.


В компании «Нафтогаз Украины» сообщили, что переплата за газ, приобретенный в Европе, по сравнению со стоимостью газа из России составила почти 34%. Об этом в Facebook сообщил коммерческий директор компании Юрий Витренко. По его словам, «вся эта переплата будет выставлена «Газпрому» для компенсации», так как возникла из-за невыполнения контрактных обязательств российской стороной.


Турция направила властям Германии ноту с требованием выдать бывшего сопредседателя курдской партии «Демократический союз» Салиха Муслима, который обвиняется турецким следствием в причастности к терроризму. По последним данным, он находится в одной из стран Евросоюза. Об этом сообщает Анатолийское агентство, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Напомним, в Анкаре считают сирийский «Демократический союз» ответвлением Рабочей партии Курдистана, которая признана террористической организацией в Турции и ЕС.


Евросоюз продлил санкционные ограничения в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и 12 его соратников, введенные в 2014 году за «нецелевое использование государственных средств».
При этом из черного списка были убраны экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш и бизнесмен Сергей Клюев. Санкции предполагают запрет въезда на территорию ЕС, а также заморозку активов в европейских банках.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: