Новости на 18:00 5 октября 2017 года

  
0

Французская полиция обнаружила в Париже самодельное взрывное устройство, спрятанное под грузовой машиной цементной компании Lafarge и состоявшее из бутылок с бензином, соединенных с источником зажигания. Кроме того, ранее у жилого дома было обнаружено взрывное устройство из баллонов на разлитом горючем и мобильного телефона с оголенным проводом. Находками занимается отдел прокуратуры по борьбе с терроризмом.


Президент Болгарии Радев, на пресс-конференции с польским коллегой Дудой, высказался за отмену санкций против России из-за вреда, который они приносят европейскому бизнесу. «В экономическом смысле эти санкции вредят. Если говорить о болгарском бизнесе, то мы негативно смотрим на это. Санкции не могут продолжаться бесконечно. Поэтому надеюсь, что они будут отменены», — заявил болгарский лидер.


Власти ДНР передадут уполномоченным из Нидерландов найденные останки и фрагменты с места крушения малазийского самолёта MH17. «Официальная передача костных фрагментов и деталей самолёта состоится в донецком офисе СММ ОБСЕ при полном содействии миссии. Донецкая народная республика и в дальнейшем готова содействовать расследованию трагедии малазийского Boeing», — заявил полпред республики Пушилин.


Президент Турции Реджеп Эрдоган на пресс-конференции объявил, что турецкие военные будут размещены в сирийской провинции Идлиб в рамках соглашений о зонах деэскалации. «Мы разграничили области, кто и где будет размещать наблюдателей. Наши военные будут находиться внутри Идлиба, а российские ВС — снаружи», — рассказал он. Это такое заявление турецкий лидер сделал после возвращения из официальной поездки в Иран.


Российские подводные лодки «Великий Новгород» и «Колпино» нанесли удары ракетами «Калибр» по объектам боевиков Исламского государства (террористическая организация запрещена в России) в провинции Дейр-эз-Зор. 10 ракет, пущенных из акватории Средиземного моря, уничтожили командные пункты террористов, крупные склады оружия и ангары с бронетехникой в новой столице ИГИЛ — городе Мейядин. Данные удары были нанесены для поддержки наступления сирийской армии, которая в настоящий момент находится в 7 км от города и может в скором времени начать его штурм.


Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности порекомендовал убрать из закона о реинтеграции Донбасса упоминание Минских договоренностей, так как они не были ратифицированы Радой. В проекте закона, представленном ранее президентом Порошенко, есть статья, фиксирующая приоритетность «пунктов по безопасности» Минских соглашений, направленных на политическое урегулирование конфликта. Вместо Минских соглашений предложено вставить слова о резолюции СБ ООН, поддержавшей эти договоренности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: