Новости на 18:00 5 сентября 2017 года

  
0

После вспышки насилия 25 августа в штате Ракхайн на севере Мьянмы оттуда в Бангладеш прибыло более 120 тысяч беженцев. Об этом сообщила во вторник официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Данья Аслам Хан. «Управление глубоко обеспокоено продолжающимся конфликтом в Мьянме и сообщениями о том, что гражданские лица погибли, пытаясь найти спасение», — заявила комиссар.


Во вторник полиция региона Уэст-Мидлендс (Великобритания) арестовала четырех человек по подозрению в терроризме. Задержанные подозреваются в «участии в подготовке и подстрекательству к актам терроризма». Все аресты были запланированы и заранее подготовлены, в настоящее время идет обыск в квартирах арестованных.


Ураган «Ирма», который сформировался в Атлантическом океане, усилился до максимальной пятой категории, сообщил Национальный центр ураганов США. Максимальная скорость ветра в урагане сейчас превышает 280 километров в час. При определенном развитии событий «Ирма» может дойти до штата Флорида.


Дональд Трамп заявил, что позволит Японии и Южной Корее увеличить закупки американской военной техники.
«Я разрешаю Японии и Южной Корее закупать значительно больше высокотехнологичной военной техники у Соединённых Штатов», — написал американский президент в Twitter.


Подразделения Сирийской Арабской армии в очередной раз пошли в массированное наступление в районе Джобар на востоке Дамаска. Их целью являются укрепления боевиков «Файлак ар-Рахман» в округе аль-Араб. Округ аль-Араб является ключевым в районе Джобар. Ожидается, что если боевики потеряют над ним контроль, то в итоге они могут согласиться на подписание мира и сдачу всего района правительственным войска.


В ходе тушения пожара, устроенного киевскими диверсантами в районе Сокольников, в результате подрыва на мине, погибли трое военнослужащих Народной милиции ЛНР, еще один получил ранение. «Вчера противник произвел минирование поля, после чего, с целью завлечения военнослужащих Народной милиции в район минирования, осуществили поджог сухой травы. В ходе ликвидации очага возгорания произошел подрыв минно-взрывного устройства, в результате которого трое военнослужащих погибли, один получил ранения», сообщили в Народной милиции ЛНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: