Новости на 18:00 6 Февраля 2018

  
0

Глава пресс-службы Госдепа Хизер Науэрт прокомментировала визит в Вашингтон руководителя Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина, находящегося под действием американских санкций, предусматривающих, в том числе, запрет на въезд в США. Она пояснила, что ограничения могут приостанавливаться, если этого требуют национальные интересы Соединенных Штатов. Сам Нарышкин заявил, что данный визит был связан с его профессиональной деятельностью.


Военнослужащие США начали покидать Ирак в рамках принятого Пентагоном решения о сокращении военного присутствия в этой стране после победы над террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в России). Напомним, что возглавляемая США международная коалиция и премьер-министр Ирака Хайдер Абади достигли соглашения о постепенном выводе иностранных формирований с территории страны. Их функции по охране границ и противодействию экстремизму будут переданы федеральной полиции и Иракским силам безопасности.


Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказал о том, что информация о готовящихся нападениях в школах была заранее многим известна. Речь идет и об администрациях школ и о некоторых школьниках и родителях. Кроме того, дети из всех трёх учебных заведений посещали так называемые «колумбайн-сообщества» и садистские сайты в интернете, где пропагандировалось насилие.


Президент Польши Анджей Дуда заявил в телеэфире о намерении подписать спорный закон об Институте национальной памяти, согласно которому предусматривается наказание за пропаганду «бандеровской идеологии», за употребление формулировки «польские лагеря смерти», а также за упоминание других, по мнению Варшавы, неправдивых фактов, связанных с участием поляков в Холокосте.


Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что финальный день переговоров по созданию коалиции в бундестаге потребует от всех сторон существенных уступок. «Каждый из нас должен будет пойти на болезненные компромиссы. Лично я на это готова, если в конечном итоге положительных моментов будет больше, чем отрицательных», — сказала она. Меркель пояснила, что согласие по ряду вопросов в сфере здравоохранения, внешней политики и трудового рынка между блоком ХДС/ХСС и социал-демократами (СДПГ) до сих пор не достигнуто.Стоит отметить, что финал переговоров уже переносился дважды.


Элитное подразделение сирийской армии «Силы Тигра» начало операцию против боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) на севере провинции Хама, освободив 16 населённых пунктов за сутки. Под контроль правительства перешли сёла Умм Раджум, Расм Тавиль, Увайджат, Малиха и другие, расположенные вдоль северного и южного периметра анклава ИГИЛ. Ближайшей целью военных, по всей видимости, станет зачистка крупных цитаделей террористов в посёлках Сурудж и Расм аль-Мафкар.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: