Новости на 18:00 6 июля 2017 года

  
0

Трамп во время пресс-конференции в Варшаве заявил, что Россия «могла совершить вмешательство» в президентские выборы в США в 2016 году. Кроме того он заявил, что Россия дестабилизирует ситуацию в Восточной Европе.


Военный обозреватель The National Interest Дэйв Маджумдар, заявил, что российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС получат способность, которая сделает их еще более «смертоносными». Он утверждает, что Ту-95МС будет оснащаться технологией позволяющей , «перенаправлять крылатые ракеты в тот момент, когда они уже в воздухе», то есть осуществлять управляемый полет. Правда Маджумдар признает, что не имеет конкретных доказательств наличия у России такой технологии, однако полагает, что «даже если она еще не функционирует, ее почти наверняка разрабатывают».


Госдепартамент США не исключает, что США примут решение о поставках оборонительного вооружения Киеву. Об этом, заявил представитель дипломатического ведомства США. Он подчеркнул, что на данный момент Вашингтон еще не принял соответствующего решения.


США все еще уязвимы для ядерного удара. Десятки миллиардов долларов, потраченные на создание ядерного щита, так и не обеспечили надежной системой защиты от боеголовок противника. Об этом пишет The Politico. Издание утверждает, что системы ПВО, предназначенные для защиты Соединенных Штатов от межконтинентальных баллистических ракет, базирующиеся на Аляске и в Калифорнии, потерпели неудачу в трех из пяти испытаний. При этом подчеркивается, что испытания проводились по жесткому сценарию.


На Украине разгорелся очередной скандал из-за питания военных. Так, один из пользователей Сети опубликовал фотографию, на которой запечатлен ужин в 201-м учебном центре в Каменец-Подольском Хмельницкой области. Судя по снимку, на ужин военных ждали макароны, полторы сосиски, ложка капустного салата, кусочек сливочного масла, хлеб и чай. Этот снимок уже назвали — «Ужин по стандартам НАТО”.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что посольство России направило ноту в МИД Болгарии в связи с осквернением памятника Советской армии в Софии. На памятной надписи в основании стелы неизвестные написали желтой, и синей краской призыв снести мемориал.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: