Новости на 18:00 6 июня 2018 года

  
0

Правительство Нидерландов не видит оснований для привлечения Украины к ответственности за крушение в 2014 году самолета рейса MH17 в небе над Донбассом за не закрытие воздушного пространства, сообщает «Интерфакс». Об этом говорится в письме главы МИД Нидерландов Стефа Блока депутатам нижней палаты парламента Нидерландов. «Правительство считает, что на данный момент дополнительное расследование не нужно», — отмечается в письме. Блок также подчеркнул важность сотрудничества с Украиной в рамках JIT для эффективности уголовного расследования.


Следственный комитет отменил постановление о признании 9 млрд. рублей, изъятых в ходе обыска в квартирах родственников полковника Дмитрия Захарченко, вещественным доказательством по делу о взятках, следует из постановления следствия. «Отменить постановление о признании и приобщении к уголовному делу в качестве вещественных доказательств слитка из металла желтого цвета с оттиском «Россия 500 г золото 999,9» и наличных денежных средств», – говорится в постановлении, передает РИА «Новости». Ранее все изъятое в ходе обысков имущество признавалось вещественным доказательством по уголовному делу о взятке. Кроме того, Захарченко попросил суд пересмотреть решение о конфискации у его семьи квартир и 9 млрд. руб. в связи с новыми обстоятельствами.


Еврокомиссия поддержала введение пошлин на импорт американских товаров на сумму 2,8 млрд. евро в ответ на торговые ограничения на поставляемые из стран ЕС сталь и алюминий, введенные США с 1 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Еврокомиссии. Список товаров, на которые будут введены пошлины в размере 25%, включает несколько десятков позиций, включая сельскохозяйственную продукцию, продукты питания, косметику, одежду, металлургическую продукцию, мотоциклы, катера, яхты и прочее. Представители ЕК ожидают, что решение будет согласовано со странами ЕС до конца июня, и мера вступит в силу уже в июле.


В Сирии впервые за семь лет восстановлено автомобильное сообщение на шоссе Хомс – Хама, которое соединяет южные и центральные районы страны, сообщает агентство САНА. Как передает ТАСС, возобновление движения поможет связать важные экономические районы в центре Сирии с севером и югом страны. Напомним, сирийская правительственная армия вернула под контроль шоссе Хомс – Хама в начале мая, после капитуляции группировок вооруженной оппозиции.


Первый заместитель главы комитета Верховной рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики Ольга Червакова заявила, что комитет рекомендовал парламенту запретить на Украине трансляцию ЧМ-2018 в России. Ранее вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что уже 5 тыс. украинцев приобрели билеты на матчи финала ЧМ-2018 в России, и призвала их отказаться от поездки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: