Новости на 18:00 7 августа 2017 года

  
0

Министерство юстиции Грузии направило Польше запрос, пребывает ли бывший грузинский президент Михаил Саакашвили на польской территории, сообщает пресс-служба Окружной прокуратуры в Варшаве.
Ранее Михаил Саакашвили рассказал, что приехал из США в Польшу, представив пограничникам украинский паспорт, несмотря на то, что в июле он был лишён гражданства Украины.


Источник журнала The New Yorker сообщил, что администрация экс-президента США Обамы рассматривала возможность взлома электронной почты официальных лиц России для поиска потенциального компромата.
Предложение дать АНБ поручение на взлом электронной почты сделал в конце 2016 года во время дискуссий в Белом доме один из американских чиновников. При этом издание не уточняет, было ли предложение одобрено и принято спецслужбами к исполнению.


Адвокаты экс-президента Виктора Януковича в рамках дела о госперевороте на Украине будут ходатайствовать в Генпрокурату с просьбой допросить гарантов Соглашения с оппозицией об урегулировании кризиса в стране 2014 года.
Как считает защита Януковича, необходимо допросить бывших министров иностранных дел Германии и Польши — Штайнмайера и Сикорского, а также экс-главу Департамента континентальной Европы Фурнье, чтобы выяснить, не действовали ли европейские гаранты соглашения «в сговоре с лидерами оппозиции во время осуществления переворота на Украине в феврале 2014 года». Юристы указали на то, что условия договора были выполнены лишь Януковичем, а лидеры оппозиции и европейские гаранты их полностью проигнорировали.


Сирийская армия в результате массированного наступления заняла значительные области в восточных пригородах Дамаска. В Джобаре 42-я бригада 4-го механизированного дивизиона заняла несколько зданий близ автомобильной развязки аль-Манашир, после чего развила успех с захватом как минимум шести строений возле мечети аль-Мустафа. В Айн-Тарме 105-я бригада Республиканской гвардии взяла контроль над несколькими зданиями вдоль стратегической дороги от газозаправочной станции Сонбол до района Замалка. Затем правительственные войска вошли в квартал Швам и выбили боевиков «Файлак ар-Рахман» из сооружений, прилегающих к мясному рынку.


Киевские силовики за сутки выпустили по территории ЛНР около 40 боеприпасов, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Обстрелу подверглись позиции подразделений Народной милиции в районах населенных пунктов Пришиб, Желобок, Фрунзе и Калиново. При обстрелах применялись минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Марочко добавил, что за последние дни отмечается тенденция уменьшения количества обстрелов со стороны ВСУ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: