Новости на 18:00 7 июля 2017 года

  
0

В Гамбурге на полях G20 начались переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа. Это первая личная встреча двух президентов, которые до этого общались только по телефону.
В переговорах также принимают участие госсекретарь США Рекс Тиллерсон, глава МИД Сергей Лавров и переводчики. Среди ключевых тем встречи — Сирия, Украина, ситуация на Корейском полуострове и вопросы двусторонних отношений.
Владимир Путин заявил Дональду Трампу, что рад познакомиться с ним и рассчитывает на позитивный результат встречи. В последнее время и Кремль, и Вашингтон признавали, что отношения между странами находятся в низшей точке со времен холодной войны. 


В центре Луганска недалеко от Дома правительства прогремел взрыв. Сработало взрывное устройство, начиненное резаной арматурой. Оно было заложено в мусорную корзину у продуктового магазина. 
 Представитель народной милиции Андрей Марочко оценил взрыв как «теракт». По его словам, в результате теракта погибла капитан медицинской службы Народной милиции, в числе раненых — пять мирных граждан. «На данный момент ведется следствие, задействованы все силовые ведомства ЛНР», — добавил Марочко.


САА успешно продолжают наступление в восточных пригородах Дамаска Айн-Терма и Джобар. Сегодня у боевиков «Файлак ар-Рахман» была отбита дюжина жилых массивов и несколько траншей у городского мясного рынка, также было захвачено несколько складов оружия и боеприпасов.   Крупномасштабную операцию возглавляет 105-я бригада Республиканской гвардии. 
Министр обороны Польши Мацеревич негативным образом оценил российско-китайские военные учения на Балтике.
«В течение многих лет Россия и Китай старались скрывать свой союз. Старались создать впечатление, что такого союза нет. Показывали видимость конфликта между собой, чтобы ввести в заблуждение общественное мнение Запада», — заявил Мацеревич в интервью Польском СМИ.
Корабли ВМС Китая примут участие в российско-китайских морских учениях на Балтике, Охотском и Японском морях «Морское взаимодействие — 2017».

 


Новая вакцина  против лихорадки Эбола, созданная в РФ, находится в стадии регистрации. Свидетельство может быть получено уже до конца года.
В России уже была создана вакцина против Эболы в конце 2016 года. Однако, новая вакцина имеет другое содержание и наполнение, не требует специальных условий для хранения. У нее «хорошие перспективы», — считает руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
Антиген разработан научным центром «Вектор» (Новосибирск). 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: