Новости на 18:00 7 мая 2018 года

  
0

Правительство России, во главе с Дмитрием Медведевым, ушло в отставку после инаугурации президента России. Об этом сегодня сообщила пресс-служба кабинета министров. «Дмитрий Анатольевич Медведев подписал распоряжение о сложении правительством России полномочий перед вновь избранным президентом России», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы. Отставка, помимо премьера, касается его заместителей и федеральных министров. В состав нынешнего правительства входят девять вице-премьеров и 22 федеральных министра. Согласно Конституции, им поручено исполнять обязанности до формирования нового кабинета.


В одной из многоэтажек Ставрополя произошёл взрыв, в результате которого погиб один человек, сообщает «Интерфакс». Информированный источник на месте происшествия сообщил, что взрыв устроил 40-летний бывший сотрудник правоохранительных органов. «По предварительным данным, погибший — это мужчина 1978 года рождения, который по пока неустановленным причинам привел в действие гранату, находясь в пролете между 8 и 9 этажами дома на Шпаковской, 100. Он погиб, больше никто не пострадал», — сказал собеседник агентства.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз обвинил Евросоюз в нарушении обязательств по миграционному соглашению. Эрдоган заявил в эфире телеканала NTV, что Брюссель за прием беженцев перечислил Анкаре 1 млрд. евро вместо обещанных ранее 6 млрд. евро, передают СМИ. В марте 2018 года министр Турции по делам ЕС Омер Челик заявил, что Анкара не видит причин придерживаться миграционного соглашения с ЕС, так как Брюссель не сдержал обещаний.


Министр иностранных дел Великобритании Джонсон заявил, что в отношении Ирана нужно проводить более жесткую политику, а также исправить недостатки ядерной сделки. «Мы должны сопротивляться тому, что делает Иран в регионе. Мы должны быть жестче. Мы должны исправить недостатки сделки», – передает его слова РИА «Новости». По его словам минусом соглашения является установленная в документе дата – 2025 год, после которой Тегеран получит право ускорить процесс по обогащению урана, и президент США Трамп прав, что призывает обратить на это внимание. В то же время он призвал США не выходить из этого соглашения.


Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко поручил органам власти внести предложения по санкциям в отношении ряда российских издательств. «Реагируя на обращение общественности и Госкомтелерадио, подписал поручение соответствующим органам власти внести предложения о введении санкций для 12 российских издательств, которые систематически распространяют книжные издания, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины», приводит RT заявление Кириленко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: