Новости на 18:00 8 августа 2017 года

  
0

Бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что войну в Южной Осетии в 2008 г. начал Саакашвили и «ответственность за эти трагические события лежит в первую очередь на нем».
Она отметила, что в Грузии не хотят поднимать эту тему, несмотря на «всеобщее понимание того, что произошло на самом деле».
Желающая баллотироваться в 2018 году в президенты Бурджанадзе также сообщила, что никогда не признает независимость Абхазии и Южной Осетии, подчеркнув важность для всех жителей Грузии вопроса о статусе этих регионов и о воссоединении страны.


В МВД России сообщили, что из-за событий 1 августа в Мособлсуде «по результатам служебной проверки» было принято решение об увольнении и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности командира отдельной роты охраны и конвоирования ГУМВД по Московской области, а также заместителя командира взвода этого же подразделения. Напомним, 1 августа члены «банды ГТА» завладели оружием конвоиров и попытались сбежать из здания Мособлсуда.


В Китае в деревне провинции Сычуань из-за схода оползня погибло 23 человека. Кроме того, пропали без вести двое и ещё пятеро пострадали. Оползень разрушил 71 дом и повредил участок дороги длиной 5 км. Ущерб от произошедшего составил более $20 млн. Ранее китайские службы предупреждали население об угрозе оползней и обвалов по причине больших ливней.


Конфликт властей Германии и Турции, возникший из-за запрета депутатам бундестага на посещение турецкой военной базы в Конье — может быть разрешен при содействии НАТО.
Визит на базу, где несут службу военнослужащие бундесвера, будет организован не парламентом Германии, а руководством альянса. Приглашение на посещение с подписью заместителя генсека НАТО Готтемюллер уже отправлено в Берлин. В натовской штаб-квартире подтвердили подготовку визита, назначенного на 8 сентября.


Власти Турции приступили к строительству 70-километровой стены на границе с Ираном. Ограждение для защиты от курдских атак будет состоять из 7-тонных блоков высотой 3 метра и шириной 2 метра. Участок, где началось возведение стены, уже лично осмотрел губернатор пограничной с Ираном турецкой провинции Агры.


Начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что с начала военной операции в Донбассе боевые потери составили 2307 силовиков, еще около 8 тысяч были ранены. Небоевые потери силовиков составили еще 871 человек; таким образом, в целом погибли 3178 силовиков.
По его словам, к небоевым потерям относят смерти военнослужащих от болезней, гибель от нарушения мер безопасности, — например, обращения с оружием, — гибель в ДТП и самоубийства.


В Сирии правительственные войска взяли под полный контроль периметр обороны города Сухна, продвинувшись на 1 км севернее и на 2 км восточнее города. Сам город остаётся всё ещё не зачищенным от боевиков ИГИЛ (террористическая группировка, запрещенная в России), так как первоочередной целью армии было создании линии внешней обороны для отражения грядущей контр-атаки боевиков, которая начнётся после прибытия подкреплений из Восточной Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: