Новости на 18:00 8 июня 2018 года

  
0

Апелляционный суд Швеции окончательно отклонил претензии испанских акционеров нефтяной компании «ЮКОС» к Российской Федерации и обязал их возместить $3,3 млн. судебных издержек, сообщил «Интерфаксу» глава Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков, который представляет интересы Москвы в этом споре. Таким образом, по его словам, к настоящему моменту все арбитражные решения по искам «первой волны» против России, вынесенные в пользу бывших акционеров ЮКОСа, теперь отменены вердиктами соответствующих судов.


Как сообщает агентство Bloomberg, президент США Трамп, выступая перед журналистами, перед тем как отправиться в Канаду на саммит G7, заявил, что выступает за возвращение России в состав этого международного клуба. Он в очередной раз отметил, что занимает жесткую позицию в отношении Москвы, тем не менее, по его словам, для решения мировых проблем необходимо, чтобы Россия присутствовала за столом переговоров. Он заявил, что будет рекомендовать вариант возвращения России в состав G7, однако окончательное решение этого вопроса будет за остальными участниками.


США намерены реконструировать и возобновить работу спецтюрьмы на американской военно-морской базе Гуантанамо на Кубе. Об этом сообщил командир подразделения охраны тюрьмы полковник Стивена Габавикса. В планы обновления входит ремонт бараков с расчетом на 50 и более лет использования и сооружение современного тюремного блока, передает ТАСС со ссылкой на «Милитари таймс». Габавикс добавил, что нынешняя американская администрация не намерена закрывать тюрьму и даже не возражает против увеличения числа ее узников. Напомним, президент США Барак Обама после вступления в должность подписал приказ о расформировании тюрьмы, однако это его решение так и не было исполнено.


Посол Индонезии в России Вахид Суприяди заявил, что был подписан контракт между Россией и Индонезией на поставку 11 новейших самолетов компании «Гражданские самолеты Сухого». «Совсем недавно индонезийская сторона подписала соглашение о закупке 11 новейших самолетов «Сухой» у России», – сказал Суприяди, передает РИА «Новости». Посол подчеркнул, что сделка «очень крупная».


Армия Сирии и ее союзники из шиитских вооруженных формирований развивают наступление в пустыне Бадия-аль-Шам западнее Евфрата. Целью наступления является ликвидация анклава террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в данном районе. В результате наступления союзным силам удалось потеснить боевиков в восточной части анклава в районе населенных пунктов Аль-Мушарифа и Рахбат аль-Мушарифа.


Министр национальной обороны Канады Харджит Сингх Сейджжан, в ходе встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком, заявил, что размер военной помощи Украине будет увеличен. Он также высказал одобрение прогрессом в реформировании военного ведомства Украины. Напомним, в декабре комитет парламента Канады по вопросам обороны рекомендовал предоставить Украине летальное оружие, которое якобы сможет помочь ей в «противостоянии с Россией».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: