Новости на 18:00 8 мая 2018 года

  
0

Председатель КНР Си Цзиньпин провел встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Китае, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press. По данным китайских СМИ, визит Ким Чен Ына в Китай начался 7 мая и продолжился во вторник. Таким образом, это уже вторая поездка Ким Чен Ына в Китай. Впервые он посетил КНР в марте. Ранее агентство «Ренхап» со ссылкой на источники сообщало, что северокорейский самолет, на борту которого находится высокопоставленный чиновник из Пхеньяна, прибыл в китайский город Далянь.


Российский постпред при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин сообщил, что Россия получила от ОЗХО ответы по инциденту в британском Солсбери. Шульгин сообщил, что после изучения доклада ОЗХО, которая оказывала техническое содействие Великобритании, у постпредства России возник ряд технических вопросов, которые были направлены ОЗХО, и недавно российская сторона получила на них ответы. «Это сугубо технический ответ, который нужно будет изучить на экспертном уровне», – уточнил Шульгин.


Национальный совет по телевидению Украины и пользователи Сети раскритиковали слова ведущих праздничного концерта ко Дню Победы на украинском телеканале «Интер» за то, что те «превознесли победу советского народа». Ведущие заявили, что от рук фашистских захватчиков в годы Великой отечественной войны погибло 8 млн. украинцев и сегодня «нельзя позволить, чтобы улицы украинских городов называли именами фашистских преступников», а «их портреты безнаказанно носили во время факельных шествий в Киеве». В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания Украины заявили, что высказывания ведущих неприемлемы и «направлены на раскол общества», сообщает РИА «Новости».


Президент Армении Армен Саркисян подписал указ о назначении Никола Пашиняна премьер-министром страны. Указ опубликован на сайте президента Армении, сообщает ТАСС. Во вторник национальное собрание Армении избрало премьером лидера оппозиционной партии «Гражданский договор» и фракции «Елк» Никола Пашиняна. Его поддержали 11 депутатов Республиканской партии Армении, которая после этого официально ушла в оппозицию.


В Латвии неизвестные в масках похитили и увезли в неизвестном направлении правозащитника Владимира Линдермана, выступавшего за сохранение русскоязычных школ. Согласно информации новостного агентства Mixnews, Линдерман был задержан сотрудниками латвийского спецназа. Задержание произошло в районе Иманта в Риге. Ранее в апреле латвийский суд арестовал активиста движения в защиту русских школ Александра Гапоненко, его обвиняют в ведении деятельности, направленной против независимости страны, ее государственного строя.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: